Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сбоит "Обработка документов" в конфиг. Предприятие 7.7

Кретова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.09.2009
Сообщений: 6
Пост №1
 
04.09.2009 10:36

"An invalid argument was encountered" - такая ошибка выскакивает в диалоге обработки "Обработка документов" при попытке перенести документ из окошка "виды обрабатываемых документов" в окошко "Виды документов для выбора". Закрыть обработку нельзя, программа зависает. Подскажите, пожалуйста, в чём дело? Работаем в терминальном режиме.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
04.09.2009 12:31

Т.е. не в "терминальном режиме" все нормально?

Кретова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.09.2009
Сообщений: 6
Пост №3
 
04.09.2009 13:09

"Не терминально" я проверяла на другой базе. Сбоев не было. А терминально сбоит не каждый раз. Бывает, что можно из списка пару-тройку доков убрать безболезненно, а потом сбой, но чаще с первого же ругается. Проверила сейчас на другой информационной базе - тоже ошибка. Вот если переносить весь список разом, то ругательной ситуации не замечено.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
04.09.2009 13:22

Судя по поиску в инете - это ошибка выполнения. К 1С прямого отношения не имеет. Попробуйте переустановить 1С, а вдруг поможет. Еще стоит попробовать на другом компе поставить 1С, развернуть базу и посмотреть, что получиться.

Кретова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.09.2009
Сообщений: 6
Пост №5
 
10.09.2009 10:38

Борьба с обнаруженными на сервере вирусами и переустановка 1с не помогли! Смущает нестабильность. Вчера гоняла доки из одного окошка в другое "как сидоровых коз" - проблем не было. Сегодня - опять сбой! Проверила без терминального режима - локально с сервера - тоже самое. В другой базе (прошлого периода) такая же картина. На другом компе эту же базу пробовала - работает, но думаю, что это не показатель, т.к. если это ошибка выполнения, то загвоздка в "движке 1С" или операционки сервера. Люди добрые, поделитесь умными мыслями, пожалуйста!

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №6
 
10.09.2009 13:35

А кстати о птичках: какой версии платформа и какие винды?

Кретова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.09.2009
Сообщений: 6
Пост №7
 
10.09.2009 14:18

Платформа - 1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия) 25 релиз, сервер - Windows Server 2003<br>Сбой замечен месяца 2 назад. До этого два года, работали в той же комплектации и косяков не было.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №8
 
10.09.2009 14:53

Как я уже писал - проблема находиться в связке "Win-Приложение", поэтому терминально или локально на сервере - будет одинаково (если гляните в инете сообщение на разных программах и даже разных операционках). База подключенная с другого компа будет работать в любом случае.<br>Что у вас произошло - не ясно и скорее всего не узаете никогда.<br>Единственный выход, который предлагается (и который срабатывает у народа) - переустановка винды.<br>Для начала можно попробовать поставить 27 релиз, но я думаю, что это не поможет.<br>Еще можно посмотреть, как скоро возникнет ошибка после перезагрузки сервера.

Кретова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.09.2009
Сообщений: 6
Пост №9
 
10.09.2009 15:15

Спасибо за подробный ответ. Грустно - не хочется переустанавливать Винду. Эх, начну с 27 релиза. Время после перезагрузки сервера не влияет на частоту возникновения сбоя. Я пробовала, как вариант, перезагрузить сервер и проверить. Ошибка не заставляла себя ждать!

Кретова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.09.2009
Сообщений: 6
Пост №10
 
14.09.2009 20:59

Обнаружилось, что при исполнении обработка сбоит всегда в одном и том же месте: при выполнении команды СортироватьПоПредставлению(). Заменила эту команду на Сортировать() - сбоя пока не было, но эффекта желаемого - сортировки по алфавиту тоже нет, естественно. Может ли быть полезна эта информация для выяснения причин сбоя?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация