Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Статьи движения денежных средств

rubi_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщений: 16
Пост №1
 
04.09.2009 10:39

Всем здравствуйте. Есть УТ, где в справочнике "статьи движения денежных средств" довольно много непредопределенных статей (т.е. нестандартных). Например, формирую документ расходный кассовый ордер - прочие расчеты с контрагентами - и указываю одну из статей движения. Потом формирую Ведомость взаиморасчетов с контрагентами, делаю группировку по документ расчетов с контрой.статья движения (вообще не так важно какой отчет и какие группировки - перепробовал разные отчеты и настройки, все одно), и у меня не отражает статью движения. В чем может быть дело, подскажите пожалста.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
04.09.2009 12:30

Статьи ДДС используются для учета движений денежных средств и только для них. Поэтому бесполезно пытаться смотреть аналитику по статьям ДДС во взаиморасчетах, продажах, складских остатках и etc.

rubi_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщений: 16
Пост №3
 
05.09.2009 11:29

Дело еще вот в чем. Часть документов создавалось автоматически (рукописная обработка переноса данных). И есть документы, созданные именно в этот перенос, у которых статья в отчетах отражается. Создаю точь-в-точь такой же документ (подчеркиваю, точь-в-точь), и он уже не отражается (ну в смысле статья не отражается). Посмотрел движения документов по регистрам - оба документа идентичны. В ТЧ документа статья указана, все нормально. Вот и не могу понять, почему одни документы проводятся и потом отражаются с СДДС (причем те документы, которые проводились автоматически - смотрел код обработки, ниего необычного не нашел, повторил все то же вручную, и опять не отражает), а другие, которые вручную, не отражают потом.<br>Так что получается смотреть аналитику взаиморасчетов и видеть СДДС, но почему одни документы отражаются в отчете с СДДС, а другие нет?

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №4
 
06.09.2009 18:00

В документе поставьте отображение платежей "Списком" (вместо "Без разбиения"), и посмотрите, указаны ли статьи ДДС в табличной части?

rubi_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщений: 16
Пост №5
 
06.09.2009 21:19

Указано

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
07.09.2009 08:09

Единственной возможностью увидеть статьи ДДС в отчете "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" это выбрать в настройках группировку "Документ расчетов с контрагентом.Статья движения денежных средств". НО такой реквизит есть не у всех документов (да и сам "документ расчетов" возникает только у контрагентов с установленным флагом ведения взаиморасчетов по расчетным документам), возможно поэтому не везде такая аналитика у Вас и отображается. Вообще, повторюсь, это не правильно смотреть во взаиморасчетах группировку по СДДС. Для реализации подобного дополнительного разреза аналитики во взаиморасчетах служит реквизит договора - "Вид взаиморасчетов". Это справочник, в который по аналогии со справочником СДДС можно занести произвольные элементы, подставить их в договоры (по новым правилам русского языка вроде даже "договорА") и смотреть уже взаиморасчеты по ним.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация