Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

не проводится РеализацияОтгруженнойПродукции Бухгалтерия 4,5 1С 7,7

U3BPaLLjeHeLj
новичок
офлайн
Пост №1
 
16.09.2009 16:32

Господа и дамы, вопрос! =) делаю перегрузку док-тов ... из ТиС в Бух, из тис выгружаю Заявки покупателей, в бухию их загружаю как РеализацияОтгруженнойПродукции, вроде появляются документы, но, сумма документа автоматом не обновляется, нужно открыть ее и прощелкать по полю например "НП" чтобы сумма в строке высчиталась, и ... при попытке провести документ 1С говорит - ранее отгружено 0 из 9 в документе, то есть перед созданием реализации еще и создание отгрузки нужно делать ? я просто не оч большой спец в хоз операциях .. поэтому и спрашиваю ... что же тут не так ?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
16.09.2009 16:45

Это две разных подзадачи.<br>1. Чисто техническая проблема.<br>Чтобы не перещелкивать, надо увидеть, что в ТиС имеется в документе скрытый реквизит "СуммаВзаиморасчетов" и при переносе в него чего то заносить (обчыно это просто итог по колонкам табличной части с учетом опций "НДС внутри" или "НДС сверху", валюты).<br>2. Есть два режима продаж:<br>"а" - мгновенное получение права собственности покупателем на передаваемые ему товары<br>"б" - двухэтапное получение права собственности покупателем на передаваемые ему товары (обычно используется при комиссионной торговле если смотреть на процесс со стороны комитента, то есть контрагента передающего товары на реализацию)<br><br>в варианте "а" пользуемся документом Реализация<br>в варианте "б" пользуемся 2 документами ОтгрузкаПродукции и потом РеализацияОтгруженнойПродукции<br><br>P.S. Что за торговля такая? Вроде в нынешних релизах нет таких видов документов

U3BPaLLjeHeLj
новичок
офлайн
Пост №3
 
16.09.2009 16:52

не ... торговля как торговля =) фишка в том что я выгружаю документ "ЗаявкаПокупателя" из торговли, а в Бухгалтерию загружаю его же .. то есть номеклатурные позиции и прочее но .. в Бухии он встает (должен вставать) как реализация отгр продукции. но это, как вы объяснили, вариант "б" ... то есть нужно все же при импорте этих ТиСовских заявок создавать еще и отгрузку а вот потом на ее основе уже реализацию ... щас буду пробовать =) надеюсь это выход .. =) <br><br>а за СуммуВзаиморасчетов - уже спасибо =)

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
16.09.2009 17:00

А, тогда я неправильно ответил, сорри :)<br>Я написал так, как будто бы данные в ТиС загружаются, а не в Бух.<br><br>В общем, в бухгалтерию грузите как документ РасходнаяНакладная с реквизитом ВидОтгрузки = 1

U3BPaLLjeHeLj
новичок
офлайн
Пост №5
 
16.09.2009 17:06

и вообще, при таком раскладе мне удобнее делать один документ - отгрузку, то есть .. конрагент есть ... товар есть сумма и прочее - есть ... а бухи уже сами на его основе сделают реализацию ... все же не вручную набивать то .. <br><br>вообще суть задачи - автоматизировать процесс продаж между Заводом изготовителем и складом дистрибутора. ваще эти продажники со своими вечными кривыми схемами и прочим гемором такое просят нагородить =) жуть =)

U3BPaLLjeHeLj
новичок
офлайн
Пост №6
 
16.09.2009 17:10

ахха, я смотрю по базе завода - РеализацииОтгруженнойПродукции вообще не было =) а вот везде "Отгрузка товаров, продукции" ... это и есть накладная. =) спасибо =)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация