Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Создание временной задержки в 1С 7.7

Dmitry6400
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2009
Сообщений: 13
Пост №1
 
23.09.2009 12:42

В форме справочника товаров "Для подбора" реализована концепция аналогов товара. Т.е. при установке курсора на один из элементов справочника внизу появляется список аналогов. Процедура поиска аналогов привязана к обновлению (перерисовке) формы. Поскольку товара много и аналогов соответственно тоже, при прокрутке возникает подтормаживание работы. Если мне с помощью клавиш курсора хочется перейти например с 1-го на 10-й элемент, то пока программа поочередно не найдет и не покажет мне все аналоги на второй, третий, ... девятый элементы, к десятому элементу я не попаду. Хотелось бы, чтобы процедура поиска аналогов запускалась не сразу в момент перехода курсора к другому элементу справочника, а только после задержки курсора на этом элементе хотя бы на 5-7 секунд. Теоретически существует возможность использовать предопределенную процедуру "ОбработкаОжидания". Но она запускает только процедуру, которая находится в глобальном модуле. А мне нужно обработать форму "Для Подбора". Для того, чтобы обрабатывать формы процедурами глобального модуля эти формы передаются в глобальную процедуру как "Контекст". Но в процедуру "ОбработкаОжидания" "Контекст" передать нельзя. Что посоветуете? Может кто сталкивался?.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
23.09.2009 13:17

Посмотрите тут: http://kb.mista.ru/article.php?id=68

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
23.09.2009 13:25

Создать глобальную переменную "БуферАналогов", в которую заносить найденную номенклатуру. После занесения из "БуфераАналогов" номенклатуры в форму, очищать эту переменную.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
23.09.2009 13:49

А если просто создать кнопку "Показать аналоги" , и показывать аналоги только после нажатия на эту кнопку. Нужно выбирает из аналога, а нет, то и показывать не надо.

Dmitry6400
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2009
Сообщений: 13
Пост №5
 
23.09.2009 14:28

Кнопка -это самый простой и очевидный вариант - беда в том, что пользователи постоянно забывают о необходимости заглянуть в справочник аналогов. <br>Кроме того, у кнопки есть серьезный недостаток. После ее нажатия фокус остается на ней, а не возвращается в список товаров. Если пользователь привык работать только мышью, то он этого не заметит. А если продвинутый пользователь работает клавиатурой, то возникают неудобства в работе. Может и эту проблемму уже решили? Тогда остановлюсь на варианте с кнопкой, поскольку первый совет требует серьезного изучения примера, а второй я не очень понял как можно приспособить. Но в любом случае, спасибо откликнувшимся.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №6
 
23.09.2009 14:52

А "АктивизироватьОбъект" не подходит?

Dmitry6400
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2009
Сообщений: 13
Пост №7
 
23.09.2009 17:54

"Почему-то не работает. Делаю так:<br>На модульном уровне объявляю переменную, которая хранит текущий элемент таблицы (обновляется в функции "УстановитьДоступность")<br>Затем переключаюсь на процедуру нажатия кнопки. Внутри этой процедуры прописываю команду активизации объекта. Но фокус с кнопки не уходит (:<br><br>Перем ПозицияСписка;<br><br>Функция УстДоступность() //привязана к пустому Реквизиту диалога, запускается при любом обновлении формы<br> Если ТекущийЭлемент().Выбран()=1 Тогда <br>       ПозицияСписка=ТекущийЭлемент();<br> КонецЕсли; <br> Возврат """"; <br>КонецФункции <br><br>Процедура ПоКнВывестиАналоги() //процедура срабатывает при щелчке на кнопке.<br> Сообщить("Щелкнули по кнопке");<br> АктивизироватьОбъект(ПозицияСписка); // попытка отправить фокус обратно в таблицу. Не работает(:<br>КонецПроцедуры"

Dmitry6400
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2009
Сообщений: 13
Пост №8
 
23.09.2009 18:11

И кстати я кажется нашел способ обращения к Контексту активной формы из Глобального модуля. Должно подойти Сервис.АктивныйКонтекст(Контекст) Альфовской разработки. Но я пока не экспериментировал. И если поможете отладить возврат от кнопки обратно в таблицу, то и заморачиваться не буду. Останавлюсь на этом, хотя такое решение не совсем эстетично.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация