Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Подскажите горячую клавишу для перехода в журнал подчиненных документов?

Dmitry6400
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2009
Сообщений: 13
Пост №1
 
24.09.2009 10:40

Прессую своих менеджеров по умению быстро работать с выпиской документов. Для чего отбираю у них мышь и заставляю привыкать к работе с "горячими клавишами"<br>А тут сам зашел в тупик.<br>Ситуация:<br>Конфигурация 7.7 "Торговля и склад", какая не очень важно. Клиенту выписывается комплект документов: - Счет --> ввести на основании (Alt+F9) РасходнаяКредит или РасходнаяНал. Поаботали с накладной, распечатали, сохранили, закрыли - для всего этого есть комбинации горячих клавиш. Все делаем быстро. Теперь надо на основании расходной ввести счет-фактуру. А мы после закрытия созданной РасходнойКредит или РасходнойНал оказываемсяв журнале "Счета" на том счете, с которого мы начали "Ввод на основании". Теперь нам надо быстро перейти в журнал подчиненных этому счету документов. Самый быстрый способ, который я нашел - правой кнопкой мыши и выбрать из контекстного меню - "Подчиненные документы" (либо соответствующая кнопка на панели инструментов).<br><br>Неужели для такой востебованной команды не предусмотрена комбинация горячих клавиш?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
24.09.2009 10:48

Зайдите в конфигуратор и назначте этой кнопке "горячие клавиши"

Dmitry6400
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2009
Сообщений: 13
Пост №3
 
24.09.2009 12:11

Не представляю как. Как таковой кнопки то и нет. Команда вызывается только через контекстное меню или через Меню-->Действия --> Подчиненные документы.<br>Насколько я знаю Конфигуратор не позволяет редактировать меню "Действия". Создавать ради одной кнопки пользовательскую панель, да при этом еще для каждой пользовательской роли-бред. Кроме того такую команду невозможно получить средствами создания пользовательского меню. Как быть? Очень хочу горячую клавишу!

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
25.09.2009 10:43

"Нет кнопки - это не отмазка ;)<br>Открываете конфигуратор, журналы, Общий (или какой журнал у вас рабочий).<br>Кидаете кнопку мимо формы - ну не будет её на форме, да и нужна она только как обработчик "горчей клавиши".<br>В свойствах на закладке Дополнительно ставите "ОткрытьПодчиненный()", а на закладке команда "F10 + ctrl".<br>В модуль добавляете:<br>Процедура ОткрытьПодчиненный()<br> Если ТекущийДокумент.Выбран()=0 Тогда Возврат; КонецЕсли;<br> ОткрытьФорму ("Журнал.Подчиненные", , ТекущийДокумент);<br>КонецПроцедуры<br><br>И наслаждаетесь :)<br><br>ctrl+F10 - это конечно для примера, ну небыло оно у меня нигде зарезрвировано"

Dmitry6400
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2009
Сообщений: 13
Пост №5
 
25.09.2009 14:26

Спасибо, все получилось. Единственное неудобство - такую кнопку пришлось делать для всех журналов, у которых есть подчиненные документы. <br>Буду признателен, если поможете решить еще проблему - програмной передачи фокуса на другие элементы формы.<br>Я уже затрагивал эту проблему в теме "Создание временной задержки в 1С 7.7", но ответа не нашел. Предложенный Вами вариант с "АктивизироватьОбъект" не помог. Сейчас я хочу вынести ее в отдельную тему. буду признателен, если откликнитесь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация