Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С:Розница и торговое оборудование

ДмитрийСтепанов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2009
Сообщений: 34
Пост №1
 
21.10.2009 16:19

Привет всем!<br>Подскажите люди добрые ( в документации на Розницу не нашел) как пользоваться подключенным оборудованием ( сканером и принтером штрих-кодов)?<br>В частности интересует использование сканера при приемке и реализации товара. Как он действует, если при открытой накладной проводить сканером, то ничего не происходит? Вбивать, что ли весь товар вручную внося штрих-код по каждой позиции товара, может это все работает как-то автоматически?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
21.10.2009 21:11

Когда вы сканером по штрихкоду проводите, программа ищет в справочнике номенклатуры имеющийся элемент, для которого данный штрихкод описан. Если находит, то в табличной части документа появляется найденный элемент и количество, если оно закодировано в штрихкоде (используется для весовых товаров). То есть, так или иначе, в справочник номенклатуры однажды товар занести нужно и штрихкод, ему соответствующий указать там тоже придется. Но! Есть такая опция как отправка запросов к базе данных "Юнискан". Я, к сожалению, не знаю, умеет ли "1С:Розница" пользоваться этой опцией. Ее смысл в том, что когда по справочнику номенклатуры ничего найдено не будет, то будет отправлен запрос через интернет и ответом будет описание товара, название, производитель и т.п. Тут же можно согласиться с принятым ответом и сформировать в справочнике номенклатуры нужный элемент, описывающий товар и он так же попадет в табличую часть документа. Посмотрите документацию, эта конфигурация работает с Юнисканом? Если да, то проверьте настройки конфигурации. Указано ли, что вы хотите пользоваться этой возможностью?

ДмитрийСтепанов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2009
Сообщений: 34
Пост №3
 
22.10.2009 11:30

> Когда вы сканером по штрихкоду проводите, программа ищет в справочнике номенклатуры имеющийся элемент, для которого данный штрихкод описан. Если находит, то в табличной части документа появляется найденный элемент и количество, если оно закодировано в штрихкоде (используется для весовых товаров). То есть, так или иначе, в справочник номенклатуры однажды товар занести нужно и штрихкод, ему соответствующий указать там тоже придется. <br><br>Для того, чтобы элемент нашелся, что нужно сделать?<br>Выбрать в подборе поиск по штрихкоду (если его туда заранее внести, все 13 цифр)?<br>Или нужно программировать что-то?<br><br>

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
22.10.2009 11:42

1. Почитать инструкцию по подключению торгового оборудования.<br>2. Правильно "ознакомить" вашу конфигурацию с имеющейся железкой (недостаточно просто воткнуть провод в разъем).<br>3. В справочнике номенклатуры открыть форму диалога со свойствами конкретного товара (либо открыть форму для создания нового), проверить указанность единицы измерения и ее корректность, при открытой форме отсканировать штрихкод, он занесется в предназначенное для этого поле.<br>4. Сохранить элемент

ДмитрийСтепанов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2009
Сообщений: 34
Пост №5
 
22.10.2009 11:55

Средствами 1С - тест проходит. В тесте штрихкод видно.<br>И больше нигде его не видно. Ни в справочнике не заносится, ни в подборе

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
22.10.2009 12:15

Если бы я был на вашем месте, я бы в процедуру ОбработкаВнешнегоСобытия() поставил бы точку останова и увидел, туда вообще алгоритм приходит или нет. Сумеете?

ДмитрийСтепанов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2009
Сообщений: 34
Пост №7
 
22.10.2009 12:26

"пробую...<br>Например, в Поступлении товара в табличной части отвечает за это процедура (вызывается по клавише F7):<br><br>Процедура КоманднаяПанельТоварыПоискПоШтрихКоду(Кнопка)<br><br> Результат = РаботаСТорговымОборудованием.ВвестиШтрихкод();<br><br> Если Не ПустаяСтрока(Результат) Тогда<br> РаботаСТорговымОборудованием.ОбработатьВведенныйШтрихкод(Результат, ЭтаФорма);<br> КонецЕсли;<br><br>КонецПроцедуры<br><br>которая выкидывает на функцию:<br><br>Функция ВвестиШтрихкод() Экспорт<br><br> Результат = """";<br><br> ВвестиСтроку(Результат, "Введите штрихкод");<br><br> Возврат Результат;<br><br>КонецФункции // ВвестиШтрихкод()<br><br>табло вычислений показывает потом:<br><br>Результат {(1,1)}: Переменная не определена (Результат)<br><br>потом куча процедур ( проверка отключения пользователя...)<br>в режиме 1С:Предприятие выскакиват окно ввода штрихкода<br>провожу сканером - тишина, т.е. поле не заполняется....<br><br>Что дальше?<br>Вручную дает заполнять и находит код... "

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №8
 
22.10.2009 20:43

"Хм. Тут сделано не так как в Торговле и склад. Тут, похоже, не используется процедура ОбработкаВнешнегоСобытия(), тут все сделано через какой то объект РаботаСТорговымОборудованием. Вероятно, это объект, описанный во внешней подключаемой дополнительная компоненте. В глобальном модуле поищите:<br>РаботаСТорговымОборудованием = СоздатьОбъект(...);<br>Что в скобках указано? Есть ли в процедуре глобального модуля ПриОткрытии() строки ЗагрузитьВнешнююКомпоненту()?<br>Если подтвердится, то сделать мы почти ничего не сможем, так как внешняя компонента - это "черный ящик". Туда засылается некий запрос и получается оттуда ответ. Если не работает, то максимум что можно сделать - проконтролировать настройки связи с оборудованием и посмотреть, говорит ли разработчик, что оборудование нашей модели поддерживается компонентой."

ДмитрийСтепанов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2009
Сообщений: 34
Пост №9
 
23.10.2009 08:34

Хм! Заметил одну особенность!<br>Если устанавливать драйвер от производителя (OPOS-00-3.27.exe), то 1С через Сервис-Торговое оборудование-Подключение и настройка торгового оборудования говорит, что драйвер не установлен, а если установить с диска ИТС (ScanOPOS.exe), то 1С видит и говорит, что все ОК, но не ищет товар и в подборе сканер тоже не работает.<br>Может внешняя обработка (1CScanOPOSScan_v2.epf) работает тока с 1С-вским драйвером?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №10
 
23.10.2009 08:55

В документации по конфигурации то что написано? У меня нет возможности почитать

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация