Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сканер ШК Cipher+УПП

Olga3891
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2006
Сообщений: 497
Пост №1
 
11.11.2009 07:23

установила драйвер АТОЛ, подключила сканер к УПП.<br>но при считывании очень медленно работает, например, считываем шрихкод, и только через минут 10 запись появляется в табл. части. с чем это может быть связано?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
11.11.2009 07:42

"Определить в чем причина замедления - в скорости работы оборудования или в скорости работы программы. Я бы в текст алгоритма навставлял что то вроде:<br>Сообщить("Вход в обработчик внешних событий: " + ТекущееВремя());<br>...<br>Сообщить("Обработка полученных данных: " + ТекущееВремя());<br>...<br><br>Если получится, что вы сканером проводите и самое первое сообщение "Вход в обработчик внешних событий" появляется минут через 10, значит проблема в настройке оборудования. Я бы проверил:<br>- скорость обмена порта и корректность соответствия скоростей порта и устройства (очень актуально для ККМ)<br>- опыт работы со всеми железками, которые мне попадались говорит о том, что как правило используется принцип прямой подачи данных в порт и прослушивание порта для получения ответа от устройства (этим занимаются внешние dll). При этом есть важный нюанс. Если операционная система как то опознает устройство, то будет пытаться перехватывать управление своим драйвером и в результате как раз наблюдаются такие вот сильные задержки. Я в этом случае просто в операционке в сведениях об оборудовании отключал устройство и все начинало работать нормально.<br><br>Если же проблемы не с оборудованием, а с быстродействием 1С, тут уж надо смотреть на каких этапах идет просадка по скорости. Может быть у вас гигантский справочник номенклатуры и не сильно скоростной компьютер?"

Olga3891
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2006
Сообщений: 497
Пост №3
 
11.11.2009 09:11

поставила версию дров более старую(6.5.3) - все залетало . а на атоловском сайте написано, что теперь к новым версиям дров начиная с 6.6.0 надо обязательно покупать ключи(скорее всего поэтому долго и обрабатывало ШК)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация