Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

не рублей, а долларов

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №1
 
23.11.2009 08:53

"бух бюдж 634 акт об оказании услуг<br>добавили обычное поле ввода "Вал", туда забиваем цифру (например 100), а в печатной форме должно выглядеть так "сто долларов"<br>делаю по типу с рублями "В том числе в иностранной валюте:" + Формат(Вал,"ЧПДС")" получаю "сто рублей оо копеек", подскажите как баксы сделать?<br><br>еще добавила поле "валюта" ссылающееся на справочник.валюта<br>вот нашла еще кусочек кода такой Пропись(Валюта.ИмяФайлаПрописи);<br>соединить как-то надо я так полагаю?"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
23.11.2009 09:58

В общем в справочнике Валюты есть ИмяФайлаПрописи, где должен быть прописано имя файла прописи (типа USD.spl). А дальше - сначала вызываете Пропись, а потом Формат. Только вернуть Пропись не забудьте.

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №3
 
23.11.2009 12:39

"не получается<br>я сделала так<br>допустим в поле Вал1 = 100<br>       поле БукваВалюты (ссылается на справочник.валюты) = USD<br>       "Надо" - для ячеки печ формы, где должно вывестись 100 долларов оо центов<br>в коде приписываю<br>Если Вал1>0 Тогда<br>Пропись(БукваВалюты.ИмяФайлаПрописи); <br>Надо = Формат(Вал1,"ЧПДС"); <br>КонецЕсли;<br>а он мне кроме моей строчки еще и в рублевой строке (которая по стандарту там прописывается) меняет рубли на баксы почему? что не так делаю?<br><br>что значит "вернуть пропись"?<br><br>:) тупень, все получилось, добавила Пропись("""")"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
23.11.2009 12:57

Молодец! Правильно вопрос сформулировала и сама нашла ответ :)

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №5
 
23.11.2009 13:15

"А вот еще вопрос<br>к документу прикручена таблица печ. формы баз валюты, а мне нужно прикрутить такую же но с валютой. Добавила таблицу к докменту,<br>в список кнопки "печать" тоже добавила дописав в коде <br>ТаблицаПечФорм.НоваяСтрока();<br>ТаблицаПечФорм.Название = "Акт об оказании услуг с валютой";<br>ТаблицаПечФорм.Кнопка       = "Акт с валютой";, но при выборе естественно ругается <br>ОткрытьФорму("Отчет", Параметры, глКаталогПечФорм+ТаблицаПечФорм.ПолучитьЗначение(НомерТекущейФормы,"Файл"));<br>{Документ.УслугиОказанные.Форма.Модуль(860)}: Ошибка создания внешнего отчета D:\1C\БухБюджет\Монитор\ExtForms\PrnForms\<br>дальше не могу дойти..."

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №6
 
23.11.2009 13:31

"> А вот еще вопрос<br>> к документу прикручена таблица печ. формы баз валюты, а мне нужно прикрутить такую же но с валютой. Добавила таблицу к докменту,<br>> в список кнопки "печать" тоже добавила дописав в коде <br>> ТаблицаПечФорм.НоваяСтрока();<br>> ТаблицаПечФорм.Название = "Акт об оказании услуг с валютой";<br>> ТаблицаПечФорм.Кнопка       = "Акт с валютой";, но при выборе естественно ругается <br>> ОткрытьФорму("Отчет", Параметры, глКаталогПечФорм+ТаблицаПечФорм.ПолучитьЗначение(НомерТекущейФормы,"Файл"));<br>> {Документ.УслугиОказанные.Форма.Модуль(860)}: Ошибка создания внешнего отчета D:\1C\БухБюджет\Монитор\ExtForms\PrnForms\<br>> дальше не могу дойти...<br><br>смотри реализацию "подключения" внешних печатных форм к стандартным конфигам"

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №7
 
23.11.2009 13:33

а почему внешних? она же у меня внутренняя %)

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №8
 
23.11.2009 13:36

"Вы меняете модуль документа (модуль формы) или только печатную форму?<br>Дело в том, что добавив в таблицу печатных форм, вы всего-лишь указали, что такая есть и по-умолчанию (с вашей стороны) поиск идет среди внешних печатных форм.<br>Отсюда вывод: <br>1. Сделать эту форму внешней и подключить стандартными средствами.<br>2. Исправить в модуле формы. Поищите ПоКнопкеПечать. Наверняка там есть условие типа Если НомерТекущейФормы = 1 Тогда Печать(); ...<br>"

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №9
 
23.11.2009 13:45

1. да, сделать ее внешнее было бы намного удобнее для обновления...если подскажете как ее создать, буду благодарна...<br>ну совсем не знаю, конструктор или чего там, я понимаю так, что туда надо поместить мою таблицу (скопированную из дока), а в модуле будет процедура "печать" из модуля дока?<br><br><br><br>

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №10
 
23.11.2009 13:46

модуль хотелось бы менять как можно меньше...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация