Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Управление торговлей

anton.v
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.10.2009
Сообщений: 99
Пост №1
 
23.11.2009 12:13

Доброго времени суток!<br>Задача такая. Есть два склада нучно чтобы один склад видели все а второй склад только избранные как это реализовать!<br>Пробывал подцепить группы доступа к контрагентам пока неполучается может, что подскажите или может ктото уже сталкивался с такой проблемой заводить в базе еще одну организацию и вешать на нее этот склад неочень хочется

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
24.11.2009 10:20

Что значит "видели/не видели"?

anton.v
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.10.2009
Сообщений: 99
Пост №3
 
24.11.2009 10:41

Ну вот к примеру есть группы доступа к контрагентам и есть два менеджера к примеру при правильной настройке каждиый менеджер видит в справочнике только своих клиентов и отчеты у него формируются только по своим клиентам. <br>Примерно также мне бы хотелось и со складами(если это возможно) ну или просто чтобы "избранные" не могли видить остатки по складу ну и соответственно с него отгружать тоже не смогли!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
24.11.2009 10:58

Для складов такого нет. Есть некоторое понятие "Группа доступности складов", но оно предназначено для ограничения размещения отгрузок с определенных складов при формировании заказа покупателя.

anton.v
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.10.2009
Сообщений: 99
Пост №5
 
24.11.2009 11:12

ну то что для складов такого нет я в курсе может можно группы доступа к контрагентам както переделать на склады! Я просто пытался да и сейчас пытаюсь но чтото пока не получается! есть у кого какие идеи может!

anton.v
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.10.2009
Сообщений: 99
Пост №6
 
24.11.2009 11:14

может както шаблонами ограничений или еще как мне нужно просмотреть все варианты

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №7
 
24.11.2009 11:34

Прикрутить можно только через РЛС. Только уж очень много исправлений стандартных объектов получается.

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №8
 
24.11.2009 12:00

Шаблон ИЗ Комлексной автоматизации :)<br><br>#Если &ИспользоватьОграничениеПоСклады #Тогда<br>ТекущаяТаблица<br>ИЗ<br> #ТекущаяТаблица КАК ТекущаяТаблица<br>       ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ<br>            СоставГруппы.Ссылка КАК ГруппаПользователей<br>       ИЗ<br>            Справочник.ГруппыПользователей.ПользователиГруппы КАК СоставГруппы<br>       ГДЕ<br>            СоставГруппы.Пользователь = &ТекущийПользователь) КАК ГруппыПользователей<br>       ПО (ИСТИНА)<br>ГДЕ<br>ТекущаяТаблица.ЭтоГруппа<br>ИЛИ НЕ ГруппыПользователей.ГруппаПользователей ЕСТЬ NULL<br>И<br> (НЕ 1 В<br>             (ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1<br>                   1<br>             ИЗ<br>                   РегистрСведений.НазначениеВидовОбъектовДоступа КАК НазначениеВидовОбъектовДоступа<br>                   <br>                   ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.НастройкиПравДоступаПользователей КАК НастройкиПравДоступаПользователей<br>                        ПО<br>                         НастройкиПравДоступаПользователей.ОбъектДоступа = ТекущаяТаблица.Ссылка<br>                               И НастройкиПравДоступаПользователей.ВидОбъектаДоступа = НазначениеВидовОбъектовДоступа.ВидОбъектаДоступа<br>                               И НастройкиПравДоступаПользователей.ОбластьДанных = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ОбластиДанныхОбъектовДоступа.ПустаяСсылка)<br>                                                                                                <br>                               И НастройкиПравДоступаПользователей.Пользователь = ГруппыПользователей.ГруппаПользователей<br>             ГДЕ             <br>                   НазначениеВидовОбъектовДоступа.ГруппаПользователей = ГруппыПользователей.ГруппаПользователей<br>                         И НазначениеВидовОбъектовДоступа.ВидОбъектаДоступа В (ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыОбъектовДоступа.Склады))<br>             <br>                   И НастройкиПравДоступаПользователей.ОбъектДоступа ЕСТЬ NULL))<br>#КонецЕсли

anton.v
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.10.2009
Сообщений: 99
Пост №9
 
24.11.2009 12:09

главное чтобы работало! Спасибо за совет

anton.v
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.10.2009
Сообщений: 99
Пост №10
 
24.11.2009 12:29

я скажем так очень начинающий программис 1С что мне с этим делать раскажите плз! я так понимаю это надо в шаблоны ограничения доступа вставлять да?!?!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация