Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Есть ли конфигурации "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" адаптированные под больницы

sfeed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2009
Сообщений: 31
Пост №1
 
08.12.2009 16:14

Есть ли какие готовые конфигурации "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" адаптированные под систему расчёта заработной платы в больницах? Если есть то где можно купить / получить ?<br>желательно на основе 8,1 или 8,0 "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" <br><br>

Тракторист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2009
Сообщений: 592
Пост №2
 
08.12.2009 16:22

http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/compat/catalog/branch.jsp?id=7<br&gt;

sfeed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2009
Сообщений: 31
Пост №3
 
08.12.2009 16:50

Спасибо конечно но там только 7.7, а под 8.0 или 8.1 нет (а то продукт купили а пользуемся всё старой 6)

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №4
 
09.12.2009 01:46

Нет. Я работаю с больницами с Арбис.ЗУП.Версия для бюджетных учреждений, но дорабатывать конфигурацию приходится достаточно изрядно, особенно в кадровой части.

sfeed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2009
Сообщений: 31
Пост №5
 
09.12.2009 07:51

тогда такой вопрос а какую дешевле и проще доработать конфигурацию 1С:Предприятие 8 Зарплата и кадры бюджетного учреждения, Версия 1.0.6 или Арбис.ЗУП.Версия для бюджетных учреждений ?<br>Доработать только для расчёты зарплаты по новым видам расчёта которые ввели вроде только в этом году. (У нас специалистов таких нет в городе есть только по 7.7 ) (город не большой )

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №6
 
09.12.2009 11:15

Не могу ответить. После внедрения ЗУП 2.1 в сфере материального производства с категорическим запрещением что-либо менять в конфигураторе я долго восстананавливал свой авторитет среди клиентов и с тех пор отношусь к версиям 1С с маленькими цифрами в номере релиза с некоторым предубеждением. Так что за ЗБУ 1.0.6 пока наблюдаю краем глаза, но она бурно развивается. К тому же, если у Вас нет специалистов по 8-ке, то какая разница. <br>Если Вы под "по новым видам расчёта которые ввели вроде только в этом году" имеете ввиду новую систему оплаты бюджетников то непосредственно с расчетами цифр к начислению ЗБУ вполне справиться. В больничном учреждении, насколько я сталкивался, главная проблема - учет отработанного времени, закрытие постов, замещения/совмещения/подмены и т.п. Скажу одно, что в 8-ке с этим бороться гораздо проще, чем в 7-ке.

sfeed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2009
Сообщений: 31
Пост №7
 
09.12.2009 11:27

а есть ли какие-нибудь статьи или другая информация об особенностях доработки именно под организации здравоохранения (актуальные желательно)

walls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 17
Пост №8
 
09.12.2009 15:39

Мне кажется Вам нужно брать типовую конфигурацию. В конфигурации Арбис нет ничего экстраординарного и более ориентированного под Ваши нужды. Если Вы беспокоитесь по поводу ввода разного рода доплат и надбавок, то и в той, и в другой конфигурации это можно сделать.<br>На данный момент я отдал предпочтение типовой конфигурации потому что:<br>во-первых: в Арбис нет "Рабочего стола" с гиперссылками на журналы/справочники/отчеты. Например, наши рачетчики по менюшкам абсолютно не шарятся, а находят все на рабочем столе. Быстро и удобно.<br>во-вторых: если Вы подписаны на ИТС:Медицина, то скорее всего фирма продавшая Вам программный продукт оказывает услуги типа "линии консультаций" - там вам по типовым конфигурациям помочь смогут, по Арбис'у же вряд ли, не смотря на то, что Арбис "выращен" из Зарплаты и управления персоналом.<br>и в третьих: Присутствует помощник организации обмена данными с Бухгалтерией бюджетного учреждения 8.<br>---<br>Сам я внедрил в двух бюджетных учреждениях: Управлении образования и Управления культуры

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация