Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Добавление секции при работе с ККМ

sgk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 38
Пост №1
 
09.12.2009 15:19

"Подскажите пожалуйста!<br>Хотим отбивать чеки в разные секции. <br>Мы сделали так:<br>1. У нас 2 склада. Поэтому мы установили в справочнике "Склады" - Склад 1 - номер секции - 1<br>                                                                  Склад 2 - номер секции - 2.<br>2.В процедуру ПечатьЧека() документа "ПКО" прописали: <br>НомерСекции = ДокОснование.Склад.НомерСекции;<br>ПКО делаем на основании "Реализации", где указан соответствующий склад, а значит и номер секции.<br>3. НомерСекции в кач-ве параметра передается в процедуру глФРПечатьЧека(....).<br>Эта процедура должна печатать чек на ФР.<br>4. В настройках драйвера ККМ (у нас Феликс-02к) установили:<br>налог 1 - 18<br>налог 2 - 0<br>и - "при каждой регистрации". Значит, получив параметр НомерСекции, ККМ должен напечатать в зависимости от него чек в 1 или 2 секцию с соответствующим налогом.<br><br>У нас же все так в одну секцию и печатает. <br>Что мы еще не донастроили? Помогите пожалуйста. Просто погибаем.<br>"

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
09.12.2009 15:45

"я так понимаю, что это 77<br><br>> НомерСекции = ДокОснование.Склад.НомерСекции; <br>где прописали эту строчку ? в какой точке ?"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
09.12.2009 18:01

"Хоть бы название конфигурации написали.<br>глФРПечатьЧека(...) по идее управление передает дальше какой то обработке, которая указана вами в настройке оборудования. По Феликсам обычно это что то вроде fr_comm.ert и там уже идет:<br>Объект.Department = НомерСекции; //это ключевая строка, которая в самом деле ваш НомерСекции в параметры ФР записывает при пробитии чека<br><br>Судя по тому что вам куда то пришлось прописывать передачу этого параметра в глФРПечатьЧека(...), надо пойти дальше в управляющую обработку и там посмотреть что то вроде процедуры ПробитьЧек() и посмотреть, есть ли там записывание чего либо в Department<br><br>А вообще, все таки, напишите название конфигурации и номер релиза. Может просто обновиться надо? Я вот смотрю в комплексную последнюю, там все есть по этому поводу"

sgk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 38
Пост №4
 
10.12.2009 08:09

Ой, извините пожалуйста, самое главное забыла, конечно же - это 7.7, ТиС релиз 955.<br>НомерСекции прописали перед вызовом функции глФРПечататьЧек(). Спасибо большое, буду смотреть, что в Department.

sgk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 38
Пост №5
 
10.12.2009 14:19

Уважаемый, Thorvardr! <br>Релиз у нас все же ТиС 956, пл.27.<br>Проверили в Department - попадает то, что надо, а именно или НомерСекции = 1, <br>или НомерСекции = 2. <br>Что же не так? Почему печатает все в одну секцию?<br>В инструкции "Атол драйвер ККМ",что-то упоминается про параметр "тип ККМ"(если он = 0 то используется одна секция, если 1, несколько). Может быть его надо изменить? И как это сделать? Помогите плизище!!!

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
10.12.2009 16:51

Параметр этот надо, как минимум, проконтролировать.<br>1С тут не причем. Надо смотреть в Пуск-Программы-"Атолл, драйверы торгового оборудования"-"Управление драйвером ККМ". (не дословно, но что то в этом роде).<br>Там будет многозакладочный интерфейс, вот в нем надо искать где значение этого параметра просмотреть и изменить в слуае чего. Будьте аккуратнее, не пытайтесь что то менять в разделах, посвященных ЭКЛЗ, запросто заблокируете аппарат, потом разблокировка через ЦТО.

sgk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 38
Пост №7
 
11.12.2009 09:20

Спасибо большое за то, что отвечаете на наши вопросы.<br>Если не трудно, помогите разобраться с этим многозакладочным интерфейсом. На закладке "Прогр.", нашли поле "Тип числа" выбрали значение "1-Тип ККМ", нажали кнопочку "Получить число". А сначала выбрали режим -4 -програмирования.<br>Вылезло ругательство, что это не поддерживается данным типом оборудования.<br>В общем, опять что-то не то сделали. Обидно, это ж надо уродиться такими тупыми.<br><br>

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №8
 
11.12.2009 11:02

Так может он правда не поддерживается? Инструкцию надо бы по ККМ-у почитать

sgk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 38
Пост №9
 
11.12.2009 13:31

В инструкции ККМ, вообще нет ничего про этот параметр. Там сказано только, что аппарат может работать на 16 секций. Но есть еще одна - нулевая. Если используется секция 0, то все равно будет печатать в 1 секцию. Нет в жизни счастья.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №10
 
11.12.2009 14:34

"Скачал документацию по Феликсу вашему (http://www.kkt-s.ru/docs/felix-02K_userman.pdf)<br><br>Судя по скриншотам визуально многозакладочный интерфейс выглядит вовсе не так, как я видел ранее (я его видел для Феликс-3СК, хотя, думал, что у них он общий).<br>Вот что бы я указывал в настройках, чтобы реализовать все подзадачки по торговым секциям. Сравнивайте внимательно со своими настройками.<br>1. Закладка "Печать":<br>поле "Номер секции" = я бы указал: "Печатать на КЛ", поле "Название секции" = я бы указал "Печатать на ЧЛ".<br>2. Закладка "Налоги":<br>Налог 1 = 18<br>Налог 2 = 0<br>Применение = Налоги разрешены<br>3. Закладка "Секции":<br>Секция 1 = "Колбасный отдел" (например)<br>Секция 2 = "Кондитерский отдел" (например)<br><br>В 1С я бы в обработке fr_comm.ert перед строкой:<br>Объект.Department = НомерСекции;<br>вставил бы для тестирования:<br>Сообщить(НомерСекции);<br>чтобы узнать, передается ли вообще в аппарат номер нужной секции и каков он"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация