Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зачем создаются шаблоны в ЗиК 69/91 и 91/69

Tverochka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2008
Сообщений: 144
Пост №1
 
15.12.2009 11:41

Техническим специалистам! Помогите пожалуйста! У нас программа 1С:Предприятие 7,7 для SQL (комплексная конфигурация).<br>Зачем создаются шаблоны в ЗиК 69/91 и 91/69 в результате появляются какие то не понятные 0,01 копеечки по каждой позиции, мне как обычному бухгалтеру эти копейки ни к селу не к городу на 91 счете потом в оборотке. но может я че то не понимаю!<br>Вообще то на 91 начисляются Пени, но блин каждый месяц по каждому субсчету 69 появляется 0,01 это извините для чего, может кто нибудь объяснить!<br>Помогите ! Пожалуйста! Заранее огромное человеческое спасибо!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
15.12.2009 11:55

Это вопросы округления. Уже обсуждалось, поищи.

Tverochka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2008
Сообщений: 144
Пост №3
 
15.12.2009 12:06

Ну это вот я на другом форуме вычитала, Это правильное разъяснение:<br>"В связи с появлением расхождений в суммах между начисленным ЕСН, рассчитываемым с точностью<br>до пяти знаков, и ЕСН в проводках для бухгалтерского учета, рассчитываемым с точностью до двух<br>знаков после запятой, принято решение выгружать в программу эту разницу<br>дополнительными проводками на счета 91.1 и 91.2 (хозрасчетные план счетов), чтобы далее их можно было вручную перенести на те счета, которые<br>бухгалтер посчитает нужным.<br>Ранее если при ненулевых суммах ЕСН у сотрудника за месяц формирования проводок сформировалась<br>нулевая база ЕСН, то проводки по ЕСН в этом случае не формировались (с соответствующим<br>предупреждением). Теперь эти суммы ЕСН будут также отнесены на эти же счета с тем, чтобы далее их<br>можно было вручную перенести на те счета, которые бухгалтер посчитает нужным."<br><br>А то такие же как я "одаренные" залезут и типа все найдут если правильно

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
15.12.2009 12:13

"Это цитата из Сервис-Дополнения к описанию. Там полезное пишут при каждом обновлении ;)"

Tverochka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2008
Сообщений: 144
Пост №5
 
15.12.2009 12:16

Вот видите я зачит еще не совсем безмозглая! Это приятно :) <br>Спасибо за помощь и поддержку в нашем нелегком деле! <br>Вы просто душки! :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация