Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Инвентаризация нестондартными способами

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №1
 
16.01.2010 01:30

Стандартный способ инвентаризации, сформировать её и дать сотрудникам склада её заполнить под контролем....<br><br>но действует человечиский фактор, и менталитет общества и простая человеческая лень<br><br>По сколько объемы очень большие(10 000 наименований), и подсчет видеться не один рабочий день, и когда люди очередной раз сбиваются со счета, то просто смотрят а сколько там по бумажки должно быть? ага значит сток и запишем...<br><br>дабы этот фактор избежать. я изменил процедуру, и дал инструкцию, забивать просто накладную(несколько что бы сразу одновременно работали люди), и потом буду путем проводки и изменения время проводки все эти данные запихивать в саму инвентаризацию, в теории вроде бы в результате должно выглядеть как простая инвентаризация<br>в теории вроде механизм должен сработать, но может кто нить знает проще способ переброски из реализации в инвентаризацию?<br><br>Буду рад услышать ваши варианты<br><br>и потом мне говорили что у кого то возникал сбой(в программе) остатков в инвентаризации из за остатков у комиссионеров(Т+С 9.2)<br>если кто сталкивался опишите что это, как выражается, факторы влияющие, возможные решения...<br><br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
16.01.2010 14:04

Чтобы не смотрели "а сколько там по бумажки должно быть", нужно распечатывать только позиции номенклатуры и пустые графы для заполнения.

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №3
 
16.01.2010 19:11

> Чтобы не смотрели "а сколько там по бумажки должно быть", нужно распечатывать только позиции номенклатуры и пустые графы для заполнения.<br><br>у меня система штрих кодов, и сотрудники непосредственно забевают в компьютер данные со сканера, это намного быстрей чем писать на бумажке( не тратится время на поиск нужной позиции), и потом перебивать с бумажки 10 000 позиций, слишком долго, а главное слишком велик % человеческого фактора(ошибки), так что вариант с бумажным носителем не подходит

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №4
 
17.01.2010 23:39

очередной велосипед вместе с вечным двигателем......<br>Для таких вещей изобрели ТСД - (терминал сбора данных, собирает данные по штрих коду и потом скачиваешь в комп.раз в 50 времени меньше тратишь.). а вот человеческий фактор будет всегда, пока роботы не в ходу))) (япония рулит).

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №5
 
18.01.2010 01:18

> очередной велосипед <br>ты ездишь на велосипеде? могу поспорить что нет :) потому что кто то изобрел велосипед с моторчиком, кто то приделал еще пару колес и руль и получился автомобиль <br><br><br>ТСД начальство не хочет выделять средства<br><br>а есть ли способ перебросить в эксель и оттуда внести в Инвентаризацию, по мойму некоторые ТСД так же работают?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация