Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ТиС 9.2, УСН 1.3, не могу настроить обмен стандартными средствами

Мозголом
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 145
Пост №1
 
21.01.2010 15:17

Платформа: 7.70.027<br>Конфигурации: ТиС 9.2 (7.70.960), УСН 1.3 (7.70.166)<br><br>Проблема: не получается совершить обмен<br><br>Описание: создал 2 базы (торговлю и буху), правила обмена взял стандартные. Для проверки завел номенклатуру в бухе, попробовал выгрузить. В Торговле не получил ничего, кроме плана счетов. Думаю, ладно, попробуем другим способом. Создаю номенклатуру в торговле, документ реализацию и выгружаю в файл. Загружаю в Бухе и не получаю опять же ничего. Не могу понять в чем дело? Почему не создаются элементы справочников и документы (операции). Обмен с обычной бухой (не УСН) идет нормально, но там и обработки другие используются. Может кто в курсе что по чем?

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
21.01.2010 15:20

как называются правила (имена) ?

Мозголом
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 145
Пост №3
 
21.01.2010 15:28

Пользуюсь стандартными правилами:<br>в Бухе: обработка "Выгрузка данных в Торговлю и склад", правило УСН 1.3 (план счетов, значения субконто) --> Торг9, файл U13_T92.xml<br>в Торговле: обработка "Выгрузка данных в конфигурацию "УСН" (которая в доп.возможностях), правило Торг92 - УСН1.3, файл RT92_U13.xml<br><br>Сейчас вот пишу сообщение и думаю, а почему указано в бухе "план счетов, значения субконто"? И ведь реально задумался. Может другие правила есть? Или я что не понимаю? Как то ведь обмен должен быть на уровне справочников и документов?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
21.01.2010 16:57

Там идет перенос "документ в документ". Отдельно номенклатуру, как таковую не переносят. Сделайте в ТиС приходную накладную, например. Вот она перенесется и при этом по ссылкам создаст в справочнике номенклатуры элементы.

Мозголом
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 145
Пост №5
 
22.01.2010 06:42

Это я понимаю, что идет обмен документ-документ. Но я создал в Торговле номенклатуру "Услуга", создал реализацию на эту услугу, счет-фактуру, выгрузил в файл, а в бухгалтерии ничего нигде не появилось! Хотя показывает что обработано 7 объектов!

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
22.01.2010 21:40

xml файл, выгруженный из ТиС на файлообменник какой нибудь залейте, а сюда ссылку

kill_v
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2012
Сообщений: 1
Пост №7
 
02.02.2012 17:12

"У меня подобная проблема.<br> <br>Имеются 2 базы:<br><br>1. Торговля + Склад<br>2. УСН <br><br>Из торгови необходимо выгрузить документы в УСН в реализацию и кассовый журнал.<br><br>Есть обработка, она выгружает данные, призагрузке их в УСН выходит ошибка: <br><br>ДокРасходнаяНакладная.ВидВзаиморасчета=ВидыВзаиморасчетов.ТекущийЭлемент();<br>{C:\1C\МОЛОКО СМОЛЕНСКОЕ\EXTFORMS\ЗАГРУЗКА КАПИТАЛ.ERT(158)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ВидВзаиморасчета) <br><br>вот код из обработки:<br><br> ДокРасходнаяНакладная.ВидОтгрузки = 0; <br>// ДокРасходнаяНакладная.ВерсияОбъекта = Константа.НомерРелиза; <br> ДокРасходнаяНакладная.Комментарий = "Загрузка из ТиС"; <br><br>//158строка ДокРасходнаяНакладная.ВидВзаиморасчета=ВидыВзаиморасчетов.ТекущийЭлемент(); <br><br> Если ДокРасходнаяНакладная.КоличествоСтрок() > 0 Тогда <br> ДокРасходнаяНакладная.УдалитьСтроки(); <br> КонецЕсли; <br><br>Если поставить коментарий то: <br><br>ДокРасходнаяНакладная.ВидВзаиморасчета=ВидыРасчета.ВидВзаиморасчета; <br>{C:\1C\МОЛОКО СМОЛЕНСКОЕ\EXTFORMS\ЗАГРУЗКА КАПИТАЛ.ERT(183)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ВидВзаиморасчета) <br><br>Вот код этойстроки: <br><br> Если ВидыРасчета.НайтиПоРеквизиту("Товары", СправочникНоменклатура,1) =1 Тогда <br>//183строка ДокРасходнаяНакладная.ВидВзаиморасчета=ВидыРасчета.ВидВзаиморасчета; <br> КонецЕсли; <br><br>Еслии ее закоментировать то: <br>пишет что документ записан, но по факту документов нет :("

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация