Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перенос БД

SiS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2004
Сообщений: 4
Пост №1
 
02.03.2004 23:13

Обращаюсь за помощью.<br><br>Проблема:<br><br>Возникла необходимость в создании новой конфигурации на основании исходной (т.е. таже структура, с добавлением нового и удалением лишнего, но обязательно НОВАЯ). Конфигурация почти закончена. Теперь нужна подготовиться к тому чтобы прийти на фирму и за день произвести перенос информационной базы из старой в новую. Вот тут то и проблема. Для справочников обработчик написал в 2 вариантах (один переносит через txt-файл, другой через V77.Application). Но вот с другими данными я так до конца не осознал что нужно сделать.<br><br><br><br>ВОПРОСЫ:<br><br>1) Какие еще необходимо перенести данные (документы, журналы операций, регистры??)?<br><br>2) Какой способ лучше выбрать (пробовал перенести через dbf - ковырялся через FoxPro, там заморочки, структура базы не совсем понятно - перенос не сработал выдавалась ошибка при открытиии "чего-нить" в переносимой конфигурации). Получается обработчик самое надежное???<br><br>3) Какие-нить обработчики, программы, советы...что-нить что может мне помочь.<br><br><br><br>ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

AMV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2004
Сообщений: 50
Пост №2
 
04.03.2004 09:55

Насколько велики изменения?<br><br><br><br>Не проще ли скопировать старую базу и сделать объединение с новым вариантом?... <br><br>Если новая БД - передаленная старая, то система сама перенесет все данные, естественно за исключением тех, которые были удалены в новом варианте.

SiS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2004
Сообщений: 4
Пост №3
 
04.03.2004 21:15

"Изменение, если честно не насколько велики, но они есть. Да и главное условие начальства - сделать отдельную базу и перенос из одной в другую.<br><br>Кстати, сюда же вопрос.<br><br>Делаю перенос Документов, но в документе присутствует справочник.контрагенты, но данные в документе на момент ввода документа, то есть начинаю сравнивать значение со справочником и вносить его в документ - он вносит новое значение (Например, "Скидка для контрагента").Что делать? Привожу кусок обработки<br><br><br><br> Если ФС.Существуетфайл("d:\1с\sent_all" + "\NUL") = 0 Тогда<br><br> Предупреждение("Путь информационной базы не найден!");<br><br> Иначе<br><br> V7 = СоздатьОбъект("V77.Application");<br><br> Открыта = V7.Initialize(V7.RMTrade, "/D" + "d:\1с\sent_all" +" /M /NLogin", """");<br><br> Если Открыта = 0 Тогда<br><br> Предупреждение("Ошибка открытия информационной базы"); <br><br> Возврат;<br><br> КонецЕсли;<br><br> Импорт1 = V7.CreateObject("Документ.РасхНакл");<br><br> Док1=СоздатьОбъект("Документ.РасхНакл");<br><br> Док1.Новый();<br><br> ДатаHачала='01.01.01';<br><br> ДатаКонца=РабочаяДата();<br><br> Импорт1.ВыбратьДокументы(ДатаHачала,ДатаКонца);<br><br> Импорт1.ПолучитьДокумент();<br><br> //Шапка запись <br><br> КонтрИмпорт=V7.CreateObject("Справочник.Контрагенты");<br><br> Контр=СоздатьОбъект("Справочник.Контрагенты"); <br><br> Тов=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br><br> КонтрИмпорт.НайтиПоКоду(Импорт1.Контрагент.ПолныйКод(),2);<br><br> Док1.Контрагент=КонтрИмпорт.ТекущийЭлемент();<br><br> //вот тут я в активирую элемент справочника, но данные переносятся не все.<br><br>Жду ответа, заранее спасибо."

ldvroot
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2004
Сообщений: 33
Пост №4
 
05.03.2004 20:55

НайтиПоКоду(<?>,)-это функция, которая возвращает значение 0 или 1.<br><br>поставь условие на нахождение элемента... :)

SiS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2004
Сообщений: 4
Пост №5
 
06.03.2004 00:39

"Данный ваш совет относится к случаям, когда элемента нет в справочнике - у меня такой вариант не возможен, проблема совершенно в другом.<br><br><br><br>Дело в том, что данные из справочников для документа берутся на момент переноса (например, Скидка для Дилеров aka Контрагентов, но она изменяется со временем), а мне нужно что бы переносились данные актуальные на тот момент, когда был создан документ, т.е. чтобы переносился один в один. Надеюсь, я корректно задал вопрос. Попробовал временно изменять значение реквизита справочника, а потом менять обратно после запись…Почему-то не помогает. Показываю кусок кода.<br><br><br><br>//Код урезал до минимума, чтобы не посчитали за флуд<br><br> Импорт1 = V7.CreateObject("Документ.РасхНакл");<br><br> Док1=СоздатьОбъект("Документ.РасхНакл");<br><br> Док1.Новый();<br><br> ДатаHачала='01.01.01';<br><br> ДатаКонца=РабочаяДата();<br><br> Импорт1.ВыбратьДокументы(ДатаHачала,ДатаКонца);<br><br> Импорт1.ПолучитьДокумент();<br><br> КонтрИмпорт=V7.CreateObject("Справочник.Контрагенты");<br><br> Контр=СоздатьОбъект("Справочник.Контрагенты");<br><br> Тов=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br><br> Контр.НайтиПоКоду(Импорт1.Контрагент.ПолныйКод(),2);<br><br>Знач1=Контр.КО; <br><br>Контр.КО=Импорт1.КО1;<br><br>Док1.Контрагент=Контр.ТекущийЭлемент();<br><br>//Многое вырезанно ....<br><br>            Док1.ВидДокумента=Импорт1.ВидДокумента;<br><br>            Док1.ДатаДо=Импорт1.ДатаДо;<br><br>            Док1.НомерДок=Импорт1.НомерДок;<br><br>            Док1.ДатаДок=Импорт1.ДатаДок;<br><br>Док1.Записать();<br><br> Импорт1.ВыбратьСтроки();<br><br><br><br> Пока Импорт1.ПолучитьСтроку()=1 Цикл <br><br><br><br>//Табличная часть ...<br><br><br><br> КонецЦикла;<br><br>Док1.Записать();       <br><br> Контр.КО=Знач1; <br><br>// КОНЕЦ<br><br><br><br>Жду ответа."

Dmitry
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2003
Сообщений: 118
Пост №6
 
08.03.2004 16:28

Ну дык если скидка "изменяется со временем" значит она есть периодический реквизит. Тогда надо получать его значение на ДатаДок(). (смотри как работать с пер-ми рекв-ми)

SiS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2004
Сообщений: 4
Пост №7
 
10.03.2004 18:27

Кстати, возник по ходу такой вопрос. Открываю базу через FoxPro, смотрю - многие данные о документе хранятся в статическом ввиде - часть в ссылках.<br><br>Так вот - делаю перенос документа, если открываю документ, то из-за того что он не проведен - данные меняются в соответствиями с модулем формы, если просто просмотр - то все как нужно. Маленький побочный вопрос. Сделать Документ.Провести() я не могу, там обход документов неправильно делается. Как можно сделать пометку на документ - проведен, чтобы он не трогался, то есть не обсчитывался?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация