Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выручите кто может - подскажите на мою тему!

midvi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2010
Сообщений: 3
Пост №1
 
28.02.2010 19:11

"В моей бухгалтерии просто фокусники! Дебет с кребитом вычисляют на кофейной гуще! Про специальные программы наверное даже не слышали, над деревянными счетами корпят с нашими з.п. (такое мнение создается). Каждый раз при стабильной и одинаковой по сумме (до копеек) з.п. все время получаются разные суммы удержанных налогов, алиментов и почтовых сборах при пересылке алиментов. Попросил объяснить их расчеты, сказали, что с начисленной з.п. сначала снимают 13% налога а с оставшейся суммы 33% алиментов, а уже с них (алиментов) взымают почтовый сбор за пересылку (какой % так и не добился). При них на их счетах посчитал, все равно их удержанная сумма не как не бъется! У них каждый раз больше получается (примерно около 1.000 рэ), чем положенно. Извиняются, что мол костяшки залипают и возращают на следующий месяц в лучшем случае, если перед этим пару раз напомнишь, чтобы не запамятовали. И так каждый месяц с 1993 года!!! Дурдом какой то!!! Всех так по маленичку стрегут. У них по приказу, за экономию з.п. - премии дают. Вот и стараются ее с экономить для своих бонусов. А про льготы по налогу облажению для ветерана боевых действий, имеющемк двоих несовершеннолетних детей, видать только от меня и узнали, даже не смогли сказать какие и как исчисляются при этом. Вот так у нас все и запущенно получается с цыфрами. Устал уже с ними бороться, и не только я один. Такую маленькую з.п. (10.000 - 11.000 рэ) и то пытаются отжать. Многие подумают зачем за такие подачки работаю, просто до пенсии чуть чуть осталось доработать (до 11.11.2011 года) и в 38 лет на свободу! Где ценят профессионалов и платят достойные з.п. Два раза уже развелся из за этого. За все старанья только 16 Правительственных медалей и 8 крестов получил от Государства. Не в коня корм как говориться. Будьте добры подскажите как профессионалы, каким образом все таки считают налоги и алименты с начисленной з.п. и какой взымают почтовый сбор при пересылке алиментов, если они от 5.000 - до 6.000. А так же какие льготы я имею по налого облажению как ветеран боевых действий и имеющий двоих детей (и как исчисляются при этом). Может кто из Вас посчитает как должно быть при моих начислениях. Оплата по окладу - 3.043; оклад по званию и надбавка за квалификацию - 2.474; процентная надбавка за выслугу лет (50%) - 2.758,50; надбавка за сложность и напряженность (120%) - 3.651,60; за классность (10%) - 304,30; ЕДП аттестованным - 3.043; районный коэффицент (30%) - 4.582,32. Итого всего начисляют - 19.856,72. В просьбе прошу не отказать. Если кому надо, то тоже с удовольствием помогу хорошим и правильным советом по линии милиции. Мои контактные телефоны: мобильный 8-904-375-3061; рабочий тел/факс 8(384-2)390-983 (расчеты можно на него отправить); e-mail midvi@inbox.ru "

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
01.03.2010 08:22

Интересно, неправильные начисления з/п это юрисдикция трудовой инспекции или налоговой...

vict
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2005
Сообщений: 54
Пост №3
 
01.03.2010 16:35

См. электронку.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация