Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выгрузка данных из 1С Бухгалтерия 8.1 (1.6.24.7) в ЗарплатаИУправлениеПерсоналом 2.5

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №1
 
21.03.2010 01:40

Подскажите пожалуйст как выгрузить данные по Предприятию из 1С Бухгалтерия 8.1 (1.6.24.7) в ЗарплатаИУправлениеПерсоналом 2.5 (2.5.22.3)-обе версии базовые.<br>Дело в том, что год назад я уже делала выгрузку данных по той схеме которая описана в книгах вышеназванных конфигураций, затем пришлось переустанавливать ПК и не было время установить ЗиУП, тут решила на днях установить, но вот выгрузить данные т.е. сделать обмен файлами не получилось ( в Бухгалтерии на вкладке обмена данными с зарплатой выгружаю файл в определённую папку, захожу в ЗиУП в универсальный обмен данными- указываю путь к тому файлу который сохранила, нажимаю загрузить, и прграмма выдаёт сообщение что не удаётся вывести данные по организации и т.д. )<br>В службу поддержки 1 С письмо написала, но ответа ещё нет. Спрашивала на форумах так мне написали, что 1С изменила какие то правила обмена, и что без них у меня ничего не получиться. Подскажите как решить проблему?<br>Большущее всем спасибо за помощь.

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №2
 
30.03.2010 00:20

При загрузке выдаёт ошибку:<br>Начало загрузки: 27.03.2010 16:46:03<br>Ограничение базовой версии. В информационной базе может быть введена только одна организация.<br><br>Ошибка записи объекта<br>ТипОбъекта = Справочник ссылка: Организации<br>Объект = Рога и Копыта<br>ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Операция не выполнена!<br>ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(4754)<br>КодСообщения = 26<br><br>Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(4761)}: Ошибка записи объекта<br>ТипОбъекта = Справочник ссылка: Организации<br>Объект = Рога и копыта<br>ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Операция не выполнена!<br>ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(4754)<br>КодСообщения = 26<br><br>Окончание загрузки: 27.03.2010 16:46:11<br><br>Загружено объектов: 563<br>(а выгружено из Бух. 650 объектов)<br><br>а правила выгрузки там и в правду написаны (у меня версия правил от 09.12.2009)<br>в 1С написала, ответили что должно получиться по такой же схеме, послала им повторный вопрос о смене в 1С правил обмена, пока ничего не ответили, буду ждать.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №3
 
30.03.2010 10:17

> Ограничение базовой версии. В информационной базе может быть введена только одна организация.<br><br>Разные значения в реквизите "Наименование" в справочнике организаций в БУХ и ЗУП. При загрузке пытается создаться новая организация а у вас конфигурация "базовая", о чём вам и пишут.

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №4
 
30.03.2010 10:20

"У вас название организаций немного отличается..попробуйте Копыта везде написать с большой буквы;)"

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №5
 
30.03.2010 13:49

На самом деле у меня не так предприятие называется, это я Рога и Копыта как пример вписала, веду бухгалтерию в 1С еже несколько лет, сначала 7.7, потом 8.0 а теперь 8.1, в 8 использую базовую и естественно по одной организации. ЗУП уже как год не использовала, а тут заново установила на ПК и выгружаю данные из БУ в совершенно пустую базу ЗУП, где естественно уже предъустановленна пустой шаблон "Наша Организация" может в этом дело и её надо удалить?<br>Самый основной вопрос, на разных форумах говорят, что 1С в январе изменила правила обмена, у меня установлены правила обмена от 09 декабря 2009, может в этом дело. Хотя не могу понять если правила меняли почему их нет в последних обновлениях Бухгалтерия базовая и ЗУП базовая, всё обновляю прямо с сайта 1С, установленно всё последнее, свежее.

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №6
 
30.03.2010 18:14

К моему большому сожалению, пока сама не разобралась так никто из 1С и не помог,в прочем как и всегда, а оказалось всё просто надо было просто во вновь созданной базе ЗУП ввести название организации,префикс, инн, кпп, огрн и только после введения этих данных в пустую базу всё загрузилось.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №7
 
31.03.2010 10:52

если вы не знаете основ работы с программой, не сваливайте ваши проблемы на других.

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №8
 
01.04.2010 03:33

Вот давайте только не умничать, я с 1С начинала ещё с 7.7, потом была 8.0, а сейчас 8.1 и работаю с 1С больше 6 лет. Да, я год не пользовалась ЗУП что-то подзабыла, когда делаешь что-то крайне редко, некоторые нюансы вылетают из памяти. И проблемы свои я ни на кого не сваливаю, во первых 1С интернет-подеержка для этого и существует чтобы помагать людям купившим у них программу, а во вторых форум для этого и существует, именно для решения проблем и вопросов по программам 1С.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация