Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

БП 1.6.24.7, Ошибка:(

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №1
 
29.03.2010 15:12

"{Обработка.БухгалтерскиеИтоги(793)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(13, 2)}: Ошибка обработки представления "РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты:Использование итогов выключено"<br><<?>>РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, ПЕРИОД, , , &ВидыСубконто, Организация = (&Организация))<br> мРезультатЗапросаОстаткиИОбороты = Запрос.Выполнить();<br>по причине:<br>{(13, 2)}: Ошибка обработки представления "РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты:Использование итогов выключено"<br><<?>>РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, ПЕРИОД, , , &ВидыСубконто, Организация = (&Организация))<br><br>Появляется вот такая ошибка, когда пытаюсь сформировать приложение к балансу (форма 5). Подскажите, пожалуйста, где копать?"

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №2
 
29.03.2010 18:07

"Дело в том что у Вас в настоящий момент для регистра бухгалтерии "Хозрасчетный" отключены итоги. Этот режим используется в случае, например, загрузки данных. В случае, если для какого-либо регистра установлен такой режим, тогда становятся недоступны виртуальные таблицы этого регистра, которые и используются при формировании различных отчетов(в частности - конкретно Вашего отчета). Неверняка у Вас не только это приложение к балансу не хочет делаться но и например, ОСВ тоже не будет формироваться.<br>Это лечится при помощи обработки в которой надо выполнить код: РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.УстановитьИспользованиеИтогов(Истина);<br><br>Эту процедуру легко проделает программист, но как это проделать пользователю, я не знаю. "

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №3
 
29.03.2010 18:22

> Эту процедуру легко проделает программист, но как это проделать пользователю, я не знаю. <br><br>Взять с ИТС обработку "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML" и на закладке "Загрузка" нажать кнопку "Включить итоги" :)

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №4
 
30.03.2010 09:31

Спасибо большое за подсказку!<br>Я начинающий программист, с такой ситуацией столкнулась впервые. А вы не могли бы рассказать почему она возникла? Просто обновляю конфу как обычно, а тут такая ошибка. Может я что-то упустила? После каждого ж обновления не надо запускать обработку?

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №5
 
30.03.2010 09:37

Этот режим используется для ускорения записи в регистр большого количества наборов записей. А возникла такая ошибка у Вас скорее всего потому что в какой либо обработке(ну например в той-же "ВыгрузкеЗагрузке...") произошла ошибка и обработка завершилась не включив использование итогов. Так что посмотрите какие обработки завершались с ошибкой, в какой-то из них и порылась та собака.

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №6
 
30.03.2010 09:42

Эту обработку и использовала и действительно было аварийное завершение. Спасибо большое!!!

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
30.03.2010 09:46

Та как вы программист, то поищите на этом сайте. Приводили пример как включить итоги.<br>Там всего пару строк.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация