Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите с установлением себестоимости в Управлении Торговли 10.3

Snark13
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.04.2010
Сообщений: 4
Пост №1
 
30.04.2010 12:39

Здравствуйте.<br><br>Есть документ поступления импортного товара на склад, на основании этого документы введены документы "Доп.услуги" и "ГТД"<br>В отчете "Ведомость по партиям" показывается полная стоимость с учетом дополнительных расходов, пошлин и т.д.,а когда я хочу сформировать плановую себестоимость, то в документе "установка цен" автоматически попадает только цена которая указана в документе поступления (без доп.расходов), что не со всем логично<br>Объясните может я чего-то не правильно делаю?<br><br>PS<br>Я понимаю, что когда один товар поступил, то не так уж сложно поставить цену в ручную, а когда товаров больше сотни...<br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
30.04.2010 15:32

Установка цен вводится на основании документа поступление, соответственно цена берется ТОЛЬКО из этого документа. Можно сделать свою обработку заполнения табличных частей и "прикрутить" ее к документу "Установка цен", которая будет цену брать как сумму поступления + сумма всех доп. расходов по этому поступлению / количество.

Snark13
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.04.2010
Сообщений: 4
Пост №3
 
30.04.2010 16:34

Это-то я увидел, но ведь это не логично: Я покупаю импортный товар (несколько наименований), завожу ГТД и Доп Расходы и после этого должен сам еще посчитать цену - а если таких товаров много, и допрасходы разные<br><br>В ТиС насколько я помню можно было рассчитать цены по текущей себестоимости товаров, а здесь вроде текущая себестоимость есть (в отчете учета партий сумма посчитана правильно), но получается, что нормальный доступ к ней я получить не могу.<br><br>Может еще какие-нибудь будут варианты<br><br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
30.04.2010 16:55

> Может еще какие-нибудь будут варианты<br><br>"Плановая" - она на то и плановая, что может быть задана любая. Почему она должна жестко зависеть от каких-то там ваших доп.расходов (может этих расходов в плане не было)?<br>Все варианты расчета цен задействованы в документе "Установка цен" по кнопкам "Заполнить" и "Изменить". Тип цен плановой себестоимости такой же обычный тип цен. Мне как-то приходилось делать расчет этой цены на конец рабочего дня по регистру партии товаров на складах (как Партионная себестоимость / Партионный остаток).

Snark13
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.04.2010
Сообщений: 4
Пост №5
 
30.04.2010 19:28

т.е. если я правильно понял, то не существует стандартного способа выставить цены в соответствии с текущей реальной себестоимостью - а есть только "метод топора" посмотреть данные по регистру и в ручную вставить в документ "установка цен"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
02.05.2010 11:35

Ну не совсем "топора", посмотреть и вставить может автоматическая обработка. А в целом Вы правы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация