Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Принцип работы

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №1
 
07.06.2010 17:56

По сабжу:<br>http://avb1c.narod.ru/files/bgmode.zip<br>как это работает?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
07.06.2010 22:24

"Вот ведь, чего только не придумают :)<br>В общем, метод СкриптКонтрол.SendKeys("""") заставляет постоянно срабатывать функцию Обновлялка(), находящуюся в форме диалога, симулируя активность пользователя.<br>http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/8c6yea83(v=VS.85).aspx (как эту ссылку вставить, чтоб не рубилась она? в общем в конце ее "=VS.85).aspx")<br>> Sends one or more keystrokes to the active window (as if typed on the keyboard).<br>При этом в модуле объевлен глобальный флаг флПроцесс, в зависимости от значения которого Обновлялка() либо сразу прерывается, либо все таки занимается перебором элементов пока не дойдет до конца.<br>WScript это сервер сценариев и применяя:<br>СкриптКонтрол=СоздатьОбъект("WScript.Shell");<br>мы создаем только объект, способный отправлять серверу сценариев команды, а исполняются они не этим объектом, а сервером сценариев непосредственно, поэтому мы не получаем блокировок в 1С и по сути автор сумел создать двухпоточный алгоритм. Один поток = 1С, второй поток = сервер сценариев. СкриптКонтрол - средство обмена данными меж потоками."

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №3
 
08.06.2010 10:53

"Как ни странно но даже если закоментировать<br>СкриптКонтрол.SendKeys("""");<br>то-же работает...<br>[off]Принцип работы до меня вчера только в 11:00 вечера дошел... понедельник...[/off]"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
08.06.2010 11:14

"Хм, так выходит, что она работает не благодаря СкриптКонтрол.SendKeys(""""); вообще, а благодаря Форма.Обновить() :)<br>А еще у меня постоянно выскакивает:<br>Таб.Показать();<br>{C:\РАБОТА\ФОНОВЫЙОБХОДСПРАВОЧНИКА.ERT(22)}: Открытие окна в данном режиме недоступно!"

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №5
 
08.06.2010 11:51

"> А еще у меня постоянно выскакивает:<br>> Таб.Показать();<br>> {C:\РАБОТА\ФОНОВЫЙОБХОДСПРАВОЧНИКА.ERT(22)}: Открытие окна в данном режиме недоступно!<br>У меня то же, в формуле элемента диалога нельзя. Можно попробовать обойти через ОбработкаОжидания."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация