Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как распознать "вехи" 1С бухгалтерии 7.7?

Duh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2003
Сообщений: 40
Пост №1
 
12.05.2004 13:57

Доброго времени суток! Ковыряя разные релизы Бухгалтерии понял, что нет необходимости обновлять все релизы подряд, можно пропускать некоторые, но вот как определить, какой можно пропустить, а какой - нет??? Помогите, пожалуйста. Вопрос возник по следующему поводу: конфигурация практически стандартная, несколько висюлек написано своих, а релизы выходят с завидной регулярностью, желания особенного переписывать по сто раз нету, попадаются релизы, где исправлено пара десятков строк в документах, которыми не пользуемся. Ну вот, вроде картину обрисовал.<br><br>Спасибо всем!

Vladimir 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2003
Сообщений: 212
Пост №2
 
12.05.2004 14:39

А за чем переписывать-то? Поставте обнавленную базу рядом и посмотрите есть ли изменения в тех доках которые правили, если нет, то при объединении снимите замену ваших документов, а остальное заливайте.

Duh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2003
Сообщений: 40
Пост №3
 
12.05.2004 14:45

Спасибо, но не канает :) Висюльки маленькие, но есть в КАЖДОМ документе где есть проводки, там у операции новый реквизит "Автор" - со всеми вытекающими... Ну и по мелочам...<br><br>Вопрос остается открытым.

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №4
 
12.05.2004 22:07

надо сравнить две типовые конфигурации, если изменения внесенные 1С тебе нужны - надо обновлять, можно ещё прочитать файл Release.txt :]<br><br>И все "заканает"...

Duh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2003
Сообщений: 40
Пост №5
 
13.05.2004 06:38

Это понятно :) Так я сам умею, тока немного сложнее с экранными и печатными фармами, но тоже разрешимо. Вопрос в другом: видел много раз сообщение типа "у меня *** релиз который поставили 3 года назад, как мне обновится до текущего?", и ответы были типа "вам необходимо обновится последовательно на ***, %%%, $$$ и всё", т.е. не подряд все, а только НЕКОТОРЫЕ, вот как узнать эти "некоторые"???

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №6
 
13.05.2004 11:38

не всегда есть необходимости обновляться последовательно на ***,%%%,$$$ достаточно иногда запустить те обработки, что запускаются перед некоторыми обновлениями(а потом сразу на последний МД менять) , и связанно это с теми нововведениями, что 1С реализовывает... вспомни разделение 69.3 на два субсчета...

Duh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2003
Сообщений: 40
Пост №7
 
13.05.2004 13:07

Во-во, это я и имел ввиду, т.е. надо просто читать ... а не помню как файл называется, т.е. если надо запускать какую-нить обработку, то можно считать, что это необходимый релиз, иначе можно пропустить. Я правильно понял? (Ну при условии что в промежуточных релизах нет ни чего необходимого)

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №8
 
13.05.2004 14:00

а я другое говорю!!! в файле update только порядок обновления, если там говорится - запустите обработку, то запустить её надо, но вот обновлять сначала на промежеточный МД файл нет необходимости, всё равно обработка "ОбновлениеИБ" пошагово обновляет программу.<br><br>т.е. если при переходе с 434 была обработка внешняя для 445, а с 449 другая обработка на 453 то можно было последовательно запустить две обработки, а потом обновлять сразу на 458 (МД-шник)...<br><br>А вот это про что: "Ну при условии что в промежуточных релизах нет ни чего необходимого" ?

Duh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2003
Сообщений: 40
Пост №9
 
13.05.2004 14:28

ну вообчем я понял, читаем файлики с каждого релиза и если надо - запускаем внешнюю обработку, а потом последний релиз накатываем и всё Ок (вроде правильно понял)<br><br>А это про то, что у моих бухов завихи бывают, типа ни жить ни быить чтобы через 10 минут в С/ф печаталось КПП :), ну всякое бывает, мелочи всё это<br><br><br><br>Вопрос закрыт, ВСЕМ СПАСИБО!

Rickey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2004
Сообщений: 35
Пост №10
 
24.05.2004 17:00

"Вы вроде поняли, а я вот нифига из того, что там понаписали ;)))<br><br>Для себя решила одно - последний из редакции меняешь на первый более высокой редакции, а внутри редакции можно прыгать, практически, куда хочешь :))))<br><br><br><br>Например 434 на 442,(редакция 4.2 на 4.4), потом хоть на 449, далее 449 на 453, (редакция 4.4 на 4.5), потом хоть на 458.<br><br>Но, вроде, это не касается базовых версий."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация