Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Организация работы с удаленным сервером 1С 8.1

axl_kane
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
10.09.2010 11:47

Задача такая: есть удаленный сервер под виндой с 1С 8.1, стоящий в дата центре. Необходимо организовать совместную работу нескольких бухгалтеров из разных офисов с базами на этом сервере. С 7.7 все понятно - там только RDP. А с восьмеркой я работал только в локальной сети, но знаю, что у нее есть свои инструменты по удаленной работе. Нашел материал по удаленной работе с хранилищем конфигурации, но насколько я понимаю - это более актуально для разработчиков, нежели для простых бухгалтеров. Отсюда несколько вопросов: какова скорость работы при использовании средств удаленного доступа 1С 8.1 (при условии, что клиентов хорошая скорость доступа в интернет), шифруется ли канал между клиентом и сервером, и вообще, имеет ли вообще смысл заморачиваться с этим, или сделать все по старинке - через сервер терминалов винды и RDP? Количество пользователей 5-6 человек.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
10.09.2010 11:50

Или VPN или RDP. Еще можно дождаться реализации работы через WEB клиента на 8.2!

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №3
 
10.09.2010 14:19

А ещё можно не дожидаться 8.2 а подумать над имеющимися средствами публикации приложений.<br>Я думаю цитрикс сослужит хорошую службу.<br>Ну а если не хоца цитрикс, можно попытать счастья на средствах публикации встроенных в терминальные решения восьмого виндового сервера. судя по отзывам парочки знакомых админов опытные испытания с задействованием 30-40 клиентов проходили на ура, юзеры даже не замечали разницы между клиентом цепляющимся к серверу по ВПН и приложением "прилетающим" на клиента посредством публикации. сразу оговорка, испытывали это всё таки в рамках корпоративной сети. как оно поведёт себя на соединениях с длинными маршрутами и большим количеством узлов, это надо испытывать.<br><br>З.Ы. в рамках полевых испытаний пробовал как-то средство публикации встроенное в 8.2. сервак поднимал в XP на апаче. ADSL-канал в 2 мегабита на серваке, на клиенте 256 кило. для получения псевдо-белого IP воткнул хомячика. вэб-доступ на уровне пробы получился вполне сносный.

Max_Z
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщений: 43
Пост №4
 
15.09.2010 07:45

согласен с Prikum, VPN/RDP..<br>Citrix - имхо, нафиг)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация