Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проводки в подписке на событие. БП, релиз 1.6.25.9, платформа 8.1

mpika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2010
Сообщений: 167
Пост №1
 
27.09.2010 14:10

Всем примет.<br>Необходимо изменить проведение документа "Реализация товаров и услуг". Есть большое жалание сделать это не в самом документе, а в подписке на событие.<br>Не могу в событие "Обработка проведения" поймать сформированные документом проводки.<br>Проводки выбираю по регистратору, но выборка пустая.<br><br>Можно ли такое сделать в принципе, или я что-то не так делаю?<br><br>Спасибо.<br>

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
27.09.2010 16:13

Если я не ошибаюсь, то Документы делятся на 2 категории:<br>1. Делают записи в регистр напрямую (в этом случае в подписке надо выбирать движения из Регистра по Регистратору)<br>2. Используют свойство объекта Движения (в этом случае набор движений получается через Источник.Движения.<ИмяРегистра>)<br><br>В общем, если я не знаю, что делает документ с этим регистром - ставлю точку прерывания и смотрю.<br>Судя по всему вы пытаетесь сделать выборку из Регистра, а надо просто работать с Источник.Движения...

mpika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2010
Сообщений: 167
Пост №3
 
27.09.2010 17:02

"Спасибо за ответ. <br><br>Выбирал и из движения<br>проводки=Источник.Движения.Хозрасчетный;<br><br>Но так тоже пусто. И отладчиком пусто.<br><br><br>Вы не пробовали так исправлять проводки?<br>"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
27.09.2010 18:53

"Не только пробовал, но и работает ведь. Правда у меня УПП и менял как правило по регистрам накопления.<br>Вот к примеру кусок такого кода (исправление движений по регистру РасчетыСКонтрагентами):<br><br> РасчСКонтр = Источник.Движения.РасчетыСКонтрагентами;<br>//РасчСКонтр.Прочитать();<br> Для Каждого СтрОпл Из нТЗОплат Цикл<br> //Закрывает Платежку<br> Зап = РасчСКонтр.ДобавитьПриход();<br> //ДоговорКонтрагента, Организация, Контрагент<br> ЗаполнитьЗначенияСвойств (Зап, Источник);<br> //Сделка, СуммаВзаиморасчета<br> ЗаполнитьЗначенияСвойств (Зап, СтрОпл);<br> Зап.Период = Источник.Дата;<br> Зап.СуммаУпр = СтрОпл.СуммаВзаиморасчетов;<br> Зап.РасчетыВозврат = Перечисления.РасчетыВозврат.Расчеты;<br> //Закрываем Заказ<br> Зап = РасчСКонтр.ДобавитьРасход();<br> //ДоговорКонтрагента, Организация, Контрагент<br> ЗаполнитьЗначенияСвойств (Зап, Источник);<br> Зап.Период = Источник.Дата;<br> Зап.Сделка = СтрОпл.НоваяСделка;<br> Зап.СуммаВзаиморасчетов = СтрОпл.СуммаВзаиморасчетов;<br> Зап.СуммаУпр = СтрОпл.СуммаВзаиморасчетов;<br> Зап.РасчетыВозврат = Перечисления.РасчетыВозврат.Расчеты;<br> КонецЦикла;<br>//РасчСКонтр.Записать();<br><br>Видите 2 закоментированные строки - это было на случай, когда набор записей уже записан.<br><br>Вот пример из подписки для Приходного ордера на товары:<br>Движения = Источник.Движения.ПартииТоваровНаСкладах;<br>Движения.Прочитать();<br>Для Каждого СтрДвиж Из Движения Цикл<br> ...<br> СтрДвиж.Качество = СтрТЧ.Качество;<br>КонецЦикла;<br>Движения.Записать();"

mpika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2010
Сообщений: 167
Пост №5
 
28.09.2010 09:17

Большое спасибо.<br><br>Сам тормознул, проверял содержание проводок после прочитать(), нет что бы сразу при входе в обработку.<br>Так что поговорка «утро вечера мудренее» в действии.<br><br>Все заработало.<br><br><br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
28.09.2010 09:44

> Сам тормознул, проверял содержание проводок после прочитать(), нет что бы сразу при входе в обработку.<br><br>Прочитать() можно, если проводки записаны. В БП , если я не ошибаюсь, проводки записаны только у одного документа -"Закрытие месяца".<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация