Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиКБУ, ЗУП движения документа Увольнение.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
13.10.2010 09:41

"Очень распространённая ситуация: человек увольняется, к примеру, 10 сентября из подразделения1 и с 11 сентября принимается на работу в подразделение2. Д-т Увольнение делает по регистру "Кадровая история сотрудников" запись почему-то 11-м сентябрём (по подразделению1, старая должность).Эта строчка выше. Прием на работу также делает запись 11 сентябрём (по подразделению2, новая должность). Эта строчка ниже. В результате на один день две записи. Проблемы постоянно возникают, этот челевек в различных документах и отчетах попадает в оба подразделения. Есть какой-нибудь способ решения?<br><br>В коде стоит:<br>Движение.Период = ВыборкаПоРаботникиОрганизации.ДатаУвольнения + мДлинаСуток;<br><br>Зачем прибавляются сутки, кто знает? <br>PS.Релизы последние, но проблема тянется, как минимум, с начала года."

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
13.10.2010 10:09

"Давно это было...<br>Когда столкнулись с такой проблемой (у нас УПП) я, в результате, сделал просто - создал подписку на проведение документа Увольнение (именно он добавляет 1 день):<br>Для Каждого Зап Из Источник.Движения.ПериодыРаботыРаботников Цикл<br> Если ЗначениеЗаполнено (Зап.ДатаОкончания) Тогда<br> Зап.ДатаОкончания = Зап.ДатаОкончания - 24*60*60; //Убираем добавленные сутки<br> КонецЕсли;<br> КонецЦикла;<br><br>Зачем добавляется 1 день я не понял, но уже больше полугода прошло, поставилось несколько обновлений, но отдел кадров не ругается и у расчетчиков зарплаты претензий нет. Максимум на что это могло повлиять (на мой взгляд) - на расчет зарплаты, но уволенному сотруднику расчет уже сделан, а в отчеты зато все правильно попадает."

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
13.10.2010 10:18

Спасибо за ответ. Я, извиняюсь, пока блондинка, хотелось бы уточнить. Подписка "срабатывает" при проведении документа "Увольнение". "Расчет при увольнении" ещё не существует. После "срабатывания" подписки расчет будет правильным или это не проверялось?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
13.10.2010 11:03

Я не проверял, а бухгалтерия - не знаю. Тут надо на конкретном примере ставить эксперименты.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
13.10.2010 11:28

Спасибо ещё раз, идею поняла, а названия регистров, похоже, у меня другие.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
20.10.2010 12:16

Увы, не помогло. Если убирать день в ПериодахРаботы..., ничего не меняется. Если убирать день из КадровойИстории, при начислении зарплаты в расчет не попадает день увольнения. А надо все сразу: и чтоб зарплата правильно считалась, и в отчеты правильно попадали...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация