Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1C: Бухгалтерия 1.6.24.7 + Учет Договоров

Trinity_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2009
Сообщений: 55
Пост №1
 
14.10.2010 14:16

"Есть документ, хочу провести его ещё по одному регистру. Меняю процедуру ОбработкаПроведения, добавляю следующее:<br><br>КоличествоСтрок = Характеристики.Количество()-1; (Характеристики - табличная часть документа)<br>Движение = Движения.сзХарактеристики.Добавить();<br>Движение.Договор = Ссылка;<br>Для i = 0 по КоличествоСтрок Цикл<br> СтрокаТЧ = Характеристики.Получить(i);<br> ВидХарактеристики = СтрокаТЧ.ВидХарактеристики;<br> Если ВидХарактеристики = ПланыВидовХарактеристик.удХарактеристикиДоговоров.НайтиПоНаименованию("Вид деятельности") Тогда<br> Движение.ВидДеятельности = СтрокаТЧ.ЗначениеХарактеристики<br> ИначеЕсли ВидХарактеристики = ПланыВидовХарактеристик.удХарактеристикиДоговоров.НайтиПоНаименованию("Статьи бизнес-плана") Тогда<br> Движение.СтатьяБизнесПлана = СтрокаТЧ.ЗначениеХарактеристики<br> ИначеЕсли ВидХарактеристики = ПланыВидовХарактеристик.удХарактеристикиДоговоров.НайтиПоНаименованию("Гарантийные обязательства") Тогда<br> Движение.ГарантийныеОбязательства = СтрокаТЧ.ЗначениеХарактеристики<br> КонецЕсли;<br>КонецЦикла;<br><br>Всё красиво работает. Одна беда, документ менять нельзя, так как есть большое желание обновляться. Поэтому хотелось бы как-то проведение по регистру запихнуть в общий модуль, а в документ добавить только ссылку на эту процедуру, чтобы после обновления надо было только ссылку добавлять. Можно подобное реализовать или нет? И если можно, то как?"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
14.10.2010 14:22

А подпиской на событие?

Trinity_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2009
Сообщений: 55
Пост №3
 
14.10.2010 14:56

"Но процедуру проведения в общем модуле мне всё равно прописать надо, а я не знаю, как прописать движение (обратиться к свойству документа "Движения").<br>Пишу процедуру:<br>Процедура Проведение() Экспорт<br>Объект = Документы.удДоговор.Выбрать();<br>Объект2 = Объект.Ссылка.ПолучитьОбъект();<br>Движения = Объект2.Движения;<br>Движение = Движения.сзХарактеристики.Добавить();<br>КоличествоСтрок = Объект.Характеристики.Количество()-1;<br>Движение.Договор = Объект.Ссылка;<br>...(прописываю проведение характеристик)<br>КонецПроцедуры<br>И получаю ошибку "Значение не является значением объектного типа ПолучитьОбъект()""

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
14.10.2010 16:45

1. Создаете свой общий модуль<br>2. Создаете подписку на событие указываете там Источником тип вашего документа и событие ОбработкаПроведение<br>3. В поле Обработчик нажимаете Лупу и выбираете свой модуль (п.1)<br><br>В процедуре пишете ваш код. Обращение к движениям через Источник.Движения

Trinity_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2009
Сообщений: 55
Пост №5
 
15.10.2010 08:17

Спасибо, всё получилось. Никогда раньше подписками на события не пользовалась, теперь буду знать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация