Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помагите мне как правильно сделать "Чайник" или посоветуйте приход с перемешением лучше

DimonD.M.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2010
Сообщений: 18
Пост №1
 
15.10.2010 13:26

у нас с нашего подразделения "Б" приходит сырье на "Цех" как его правильно оприходавать: У нас стоит Управление небольшой фирмой на базе 1С8<br><br>1.я сделе приходный ордер на склад - в отчете по складу показывапет что такое количество есть, но когда я с этого склада начинаю перемишать на другой или в производство в подборе показывает что нет токого количества и естественно не дает проводить. <br>2.Делал так приходную накладныю но притогда пришлось зоводить контрагента подразделение "Б" что мне бы не хотелось тогда все идет как нужно <br><br>Подскажите может есть другие фарианты прходование или перемещения и как лючше и правильнеее и быстрее<br> А может гдето нужно ордерный склад вести(учета)

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №2
 
15.10.2010 13:30

туда, куда реально приходит - накладная. потом перемещение, куда отправляете.

DimonD.M.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2010
Сообщений: 18
Пост №3
 
15.10.2010 13:44

я и говорю если приходовать как накладно мне приходится зоводить еотрагента а по другому можно как нибуть и Я ДЕЛАЛ ТАК НО КАК ТО НЕПОЛУЧ ПОСОВЕТУЙТЕ<br>Вот например сейчас на форуме столкнулся с похожей ситуацией: делаю приходный ордер на склад 180 ШТУК ШАРИКОВ какой мне нужно, потом делаю отчет по остаткам на складе и он мне показывает как надо 180 ШТУК ШАРИКОВ сколька я приходовал на склад по приходному ордеру так и все есть вроде све хорошшо, но нет при перемешении на другой склад или пожразделение в подборе он мне показывает что нет этого количества 0 ШТУК ШАРИКОВ<br>а ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПОТОМ ОПРИХОДОВАНИЕ ЗАПАСОВ НА 180 ШТУК ШАРИКОВТО ПОЛУЧАЕТСЯ В ОТЧЕТЕ ВИДИТСЯ 360ШТУК ШАРИКОВ, А В ПОДБОРЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ 180ШТ.ШАРИКОВ<br><br>пОДСКАЖИТЕ <br>БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №4
 
15.10.2010 13:57

вы пишете, как будто бредите. формулируйте нормально.<br>если вам нужно с одного склада передать на другой - делайте перемещение.

DimonD.M.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2010
Сообщений: 18
Пост №5
 
15.10.2010 19:05

да это понятно перемещением <br>А вот если приход сырья от другой организации его только туда можно оприходовать по приходной накладной накладной!!!! <br>или есть еще другие врянты то какие!

ktyf1149
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2010
Сообщений: 1102
Пост №6
 
15.10.2010 20:02

Уф-ф-ф... А чем вас не устраивает приходование от контрагента? Разве нового контрагента трудно вводить?

DimonD.M.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2010
Сообщений: 18
Пост №7
 
15.10.2010 21:01

короче суть такова у нас один дирек держ несколькофир раб на на производство ставят управление небольш фирмой там я делаю склады и подразделения одно подразделение является "розница"-перемешаем туда товар со склада готов продукц, а второе "цех по производству торотов"-производит товар, еще есть "склад сырья" на который приходит сырье с которого мы можем переместить сырье в "розницу"-на продажу, или в "цех на производство", а вот если мне пришло "сырье" с "розницы" мне его надо перемистьть на "склад"-сырья", но притом что в рознице оно не как не приходовалось.занчит там его нет нуль!<br>я пробовал приходовать через складской приходн ордер на "склад!0-сырья все вроде нормуль в отчете по остатк показ то что мне нужно, тоесть сколько единиц оприходовал то и показывает, Но вот в чем вопрос когда я списываю или преемищаю на производство в подборе он мне показывает что этого сырья нет! что делать! <br>посоветуйте<br><br>Вот еще если оприходовать как запас столькоже сколько я приходовал по по через складской прих ордер то в отчете показ сумму единиц сыря в два раза больше а при списании и премещении в подборе показыает сумму какую я приходовал изначально <br><br>подскаже может где по тип складского ордерногоучета надо висти по складм и произв!!!!!!!!<br><br>Балагодарю за внимение!

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №8
 
15.10.2010 22:07

> если мне пришло "сырье" с "розницы" мне его надо перемистьть на "склад"-сырья", но притом что в рознице оно не как не приходовалось.занчит там его нет нуль<br>Как же оно пришло со склада "розница", если там его не было? Оно там появляется в результате технологического процесса? Так значит надо отражать изготовление чего либо, в результате чего появляется нужное "нечто".<br>Или его там обнаружили в результате ошибок ведения учета? Так может выполнить инвентаризацию по складу, в результате этого зафиксировать факт наличия объекта, а затем совершенно корректно переместить его на нужный склад?<br><br>P.S. Пишите аккуратнее, читать невозможно

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №9
 
15.10.2010 23:30

Если писать слова и предложения полностью, возможно мы поймем, что вы хотите сказать

Agema
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2008
Сообщений: 116
Пост №10
 
16.10.2010 00:42

Он использует машинный перевод или это просто робот.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация