Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ПУБ 7.7 ведомость дефицита

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Сообщений: 470
Пост №1
 
22.10.2010 16:16

Кто переделывал отчет "Ведомость дефицита" под свои нужды (на правильный результат), откликнитесь. Или кто как учитывает дефицит на предприятии, сырья и материала.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
25.10.2010 10:24

Я переделывал по заказу клиента.<br>1С-ная сделана без учета возможности замены аналогами, поэтому ее полезность близка к нулю.<br>Пример:<br>В спецификации изделия утверждено комплектующее "А" в количестве 10 штук<br>При этом указано, что при нехватке "А" можно использовать "Б" равноценно к "А".<br>Ведомость дефицита 1С-ную формируем, получаем сигнал к покупке (10-n) штук "А" (где n - количество "А" на складе) и алгоритм аналоги вообще не анализирует. Вот это я и переделывал.

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Сообщений: 470
Пост №3
 
25.10.2010 10:27

весело, а мне предстоит переделать , чтобы учитывались полуфабрикаты и только после этого выдавался дефицит материалов, а можно фрагмент вашего кода, вы разворачивали спецификацию вплоть до последнего уровня?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
25.10.2010 11:48

У меня есть нехорошая привычка - никогда не сохранять себе то, что делаю. Но в данный момент вышло исключение, у меня есть копия их базы, релиз, правда, не самый свежий (7.70.308), но, по моему, после обновлений в том отчете ничего не меняли. Короче говоря, это лучше чем ничего. Писалось это довольно давно, поэтому сходу не могу как то прокомментировать те или иные строки в алгоритме, но если сильно надо, напрягусь.<br>http://depositfiles.com/files/0zjldk883

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Сообщений: 470
Пост №5
 
25.10.2010 12:14

ИндексТаблицыЗатрат, с помощью этой переменной мы можем посчитать кол-во строк, получается прописываем цикл с переходом в начало если есть полуфабрикат, чтобы дойти до последнего уровня в спецификации, и не потерять все материалы которые входят в спецификацию, (кошмар как-бы в этом не запутатся), а надо ещё учесть аналоги.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
25.10.2010 12:24

Я бы рекурсивный алгоритм делал<br>Так там есть селектор "Выводить полуфабрикаты". Это не то что вам нужно?

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Сообщений: 470
Пост №7
 
25.10.2010 13:33

Немножко нето, не до конца считает полуфабрикаты, мне надо чтобы полностью разворачивалось, потому-что часть сырья лежит в полуфабрикатах/узлах более низщего уровня, сейчас с помощью рекурсии осталось только посчитать и прописать ещё одно условие по полуфабрикатам-вернее остатки , а исходя из них уже и потребность, надо чтобы получилось именно потребность с учетом всех составляющих и остатков, блин и ещё про аналоги не забыть.

z8491
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2011
Сообщений: 5
Пост №8
 
16.03.2011 16:28

Дорогой человек !!! Выручай , очень нужна дефицита с учетем аналогов , поделись хотя бы , той базой что ты выкладывал , на форуме ... ссылки сдохли ...<br><br>Нужно в идеале , что бы при формирование ведомости , дефицитные позиции заменялись аналогами , и соответственно не отображались как дефицит

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №9
 
16.03.2011 17:55

> У меня есть нехорошая привычка - никогда не сохранять себе то, что делаю.<br> <br>это справедливо и по сей день. Нет у меня этого отчета :). Но клиент-заказчик жив, заеду, спишу.<br>Недавно обновлял их базу, вот что в памяти всплыло. У 1С работа с аналогами сделана так:<br>Пусть в спецификации указано, что для того, чтобы сделать изделие нужно 8 комплектующих. При этом на складе у нас есть, предположим, 5 нужных комплектующих. Типовая конфигурация при этом может работать так:<br>Обнаруживает недостачу, осматривает аналоги и проверяет их наличие, сортирует найденные данные по приоритету замен.<br>Далее два способа:<br>1. Комплектующее должно быть заменено в полном количестве, то есть для сборки изделия надо не менее 8 единиц аналога. Не допускается комбинирование аналога и основного материала. Пример: ручки у ящиков письменного стола. В самом деле, было бы странно на столе увидеть 5 ручек одного цвета и 3 другого.<br>2. Недостающие комплектующие должны быть заменены на аналог. Пример: для сборки того же стола требуется 8 каких нибудь корпусных гаек, не хватило 3 штуки, добавили их из аналога. В результате получили в столе 5 гаек одного вида и 3 другого и это нормально, потому что их все равно не видно.<br> <br>К этим двум способам я добавлял еще один, то есть, конфигурация там совсем нетиповая.<br>3. При нехватке комплектующих недостачу нужно заменить на цепочку аналогов. У 1С, почему то, не реализован такой вполне нормальный ход. То есть, если не хватило 3 гайки, но есть аналоги одного вида 2 штуки и другого 1 штука, то система не понимает что ими можно восполнить недостаток. Это я переделывал, чтобы такое было возможно.<br> <br>Это я к чему написал? К тому что мой алгоритм, возможно, как то затрагивает третий вариант работы и когда вы получите мой отчет, вы знайте, что он подразумевает такую развязку событий, поэтому не факт, что оно для вас мгновенно подойдет, ведь вы не переделывали функции в глобальном модуле, которые замену аналогами выполняют.<br>А еще там есть глюк, если для разных аналогов указать одинаковое значение приоритета, то даже если их будет достаточно, система не сумеет выбрать нужный и не сделает замену недостающего количества.

z8491
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2011
Сообщений: 5
Пост №10
 
16.03.2011 18:12

"Спасибо , что не равнодушны к моей проблеме , вы очень понимающий человек ...<br> <br>Нужно в идеале , что бы при формирование отчета ведомости , дефицитные позиции заменялись аналогами ,<br> <br>и соответственно не отображались как дефицит<br> <br>я в 1с вобще плохо понимаю , читал что<br> <br>Процедура СформироватьТаблицуМатериалов(ТаблицаМатериалов, Прод, Спецификация, Кол, ОбсчитатьТаблицу) <br>Перем ТЗатрат; <br>----------------------------------------------------- <br>////////////////////////////////////// <br>... вот здесь,перед этой процедурой(..глЗатратыПоПродукции...), нужно передать вместо ТабАналогов - объект "ТаблицаЗначений"... <br>после обработки глобального модуля в этой таблице будут все аналоги, привязанные к строке ТЗатрат, <br>ну а дальше здесь дописываем, как будем их учитывать... структура ТабАналогов см. в глобальном, там все просто... <br><br>глЗатратыПоПродукции(Прод, Спецификация, Кол, ДатаКон, ТЗатрат, ТабАналогов, 0, ПоПф);<br> <br>у меня не получилось ..."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация