Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Что это значит?

Eagle77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщений: 36
Пост №1
 
24.06.2004 09:24

"Почему в предопределенной процедуре формы элемента справочника ПриОткрытии() я не могу вывести таблицу?<br><br>таб = СоздатьОбъект("Таблица");<br><br>таб.ВывестиСекцию("Шапка");<br><br>таб.Показать();<br><br>Выдается ошибка: <br><br>"таб.ВывестиСекцию("Шапка");<br><br>{Справочник.<имя справочника>.Форма.Модуль(53)}: Секция не найдена Шапка"<br><br>Если убираю строку "таб.ВывестиСекцию("Шапка");" таблица выводится на экран. Что это: глюк, отсутствие технической возможности (как например метод Провести() в предопределенной процедуре ОбработкаПроведения - кстати, здесь та же проблема: а почему я не могу из модуля одного документа провести другой документ? Это бывает очень полезно, чтобы освободить забывчивого пользователя перед расходом товара выписывать приход, если товар может отпускаться в единственном экземпляре (автомобиль с уникальным номером VIN, DVD-диск в прокате с уникальным штрих-кодом или просто кодом и т.п.), т.е. когда одна запись справочника товаров может быть на складе в единственном количестве. Обидно, что такая удобная возможноть отсутствует - приходится делать это через форму подбора - через Рязань ехать в Москву) или я чего-то не так делаю?? Секция "Шапка" реально существует."

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №2
 
24.06.2004 14:19

всё же надо проверить точное имя секции "Шапка", у меня вывелась таблица в ПриОткрытии() без ошибок и проблемм

Eagle77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщений: 36
Пост №3
 
24.06.2004 14:28

А какой у тебя релиз? Может быть от этого зависит? Только что попробовал с другим справочником - та же самая картина :( Хотя, надобность в этом уже отпала - по-другому решил проблему. Просто интересно разобраться. У меня релиз движка 7.70.021, а конфигурация собственная, написанная "с нуля".

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №4
 
24.06.2004 14:52

"у меня тоже 021<br><br>смотрел в типовой :-)<br><br>вообщем так, для печати из справочнника - добавь таблицу в ОбщиеТаблицы например "Таблица1" и код подправь:<br><br>таб = СоздатьОбъект("Таблица"); <br><br>таб.ИсходнаяТаблица("Таблица1");<br><br>таб.ВывестиСекцию("Шапка"); <br><br>таб.Показать(); <br><br><br><br>"

Eagle77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщений: 36
Пост №5
 
24.06.2004 15:07

Работает :)) Кстати, я тоже писал: "таб.ИсходнаяТаблица(<имя таблицы>)", чтобы явно указать на то, какую таблицу использовать, а вот разместить эту таблицу в ОбщиеТаблицы не догадался :))))) <br><br>Спасибо за помощь. Мне это действительно очень помогло.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация