Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК:округление налогов

iv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2004
Сообщений: 140
Пост №1
 
29.06.2004 17:47

А скажите,пожалуйста,кто знает,какой глубокий смысл заложен в точности расчета налогов в ЗиК,аж до 5 и более знаков после запятой(в журнале налогов),и что нужно исправить,чтобы было 2 знака после запятой

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №2
 
29.06.2004 23:55

не нужно ничего править, форма такая утверждена.

iv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2004
Сообщений: 140
Пост №3
 
30.06.2004 10:14

Вы меня расстроили!

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №4
 
02.07.2004 04:06

Программа поступает так потому что положено.<br><br>Смысл - очень тонкий. Если считать базу ЕСН так как положено, нарастающим с начала года отдельно по каждому сотруднику, затем посчитать 28% ПФР, затем страховую и накопительную, и из 28% вычесть эту сумму, то... окажется что она не равна 14% как думают плохие бухгалтеры и почти поголовно все налоговые инспекторы. Проблема в округлении до копеек. Вот и решили фискальщики облегчить себе жизнь, хотя я не понимаю нафига им это надо? Там на копейки расхождение получается. А как сделать чтобы точно было? Конечно! Заставить считать точнее! Три, нет четыре, нет... больше... больше знаков после запятой!!! Вот и утвердили точность расчетов 5-6 знаков. Видно не договорились 5 или 6. Правда разница в пару копеек все равно остается... И тогда утвердили новую декларацию! И сумму там постановили надо округлять до рубля!

iv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2004
Сообщений: 140
Пост №5
 
02.07.2004 16:23

Совсем маразам получается!Если раньше при округлении до 2-х знаков после запятой в отчете разъезжались копейки,то теперь при округлении до рублей разъезжаются в отчете уже рубли.А чтобы эти "разъезды" убрать,все равно приходиться "лопатить" цифры с копейками.Безобразие!

Тумашов Леонид (Вязьма)
читатель
офлайн
Пост №6
 
21.07.2004 00:30

И что же делать? У меня сумма налога разъезжает на 1 рубль и в итоге мне в налоговой компостируют мозги. Не могу же я им доказывать, что там суммы получаются с копейками. Кто-нибудь дайте ссылку на законодательство, как в этом случае нужно поступать, оставлять 2000+2000=4001 или както переправлять итоговые суммы?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация