Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Перс. учет для уволенных в 1С бух. релиз 521

Тася
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2006
Сообщений: 52
Пост №1
 
21.01.2011 19:37

Сформировала сведения по перс. учету. Уволенные сотрудники не попали ни в одну пачку. Взносы начислены. Поделитесь опытом.<br><br>Заранее благодарна, с уважением, Татьяна

Людмила Самарина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2011
Сообщений: 9
Пост №2
 
21.01.2011 20:20

На одном из предприятий было сделано следующее: отменено проведение документа Увольнение, сформированы пачки, проведено Увольнение. сформированы файлы.

Тася
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2006
Сообщений: 52
Пост №3
 
21.01.2011 20:50

Сначала я так и сделала, но хотелось, чтобы у уволенных во втором полугодии сумма уплаченных взносов была равна сумме начисленных.В этом случае они (уволенные) не будут фигурировать в следующем году.<br><br>Спасибо за ответ, с уважением, Татьяна

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
21.01.2011 21:38

Там сделано так. Формируем документы "Расчеты по страховым взносам", которые добавились только в последних релизах. Датируем их датами, соответствующим моментам перечисления налогов/сборов в бюджет. При этом внимательно проставляем в них сведения о том за какой период идет перечисление. В результате, скорее всего, в июльском документе у вас будет регистрация о перечислении налогов за июнь. Когда вы станете делать пачки, система увидит, что в течение 2-го полугодия есть перечисления за первое и добавит в пачки уволенных, по которым будет отражен факт уплаты в бюджет, но не будет суммы исчисленной и стажа.<br><br>P.S. Я немного переделал алгоритм и предложил своим подопечным такой ход:<br>Если сотрудник увольняется, считаем, что в течение отчетного периода сумма уплаты по нему равна сумме исчисленной, чтобы все отношения с ним зафиналить и не тянуть его в следующие периоды. Оставшаяся после такого выравнивания сумма делится по тем людям, которые продолжают работать. То есть, сейчас при отчете за 2-е полугодие у нас вышло, что ни одного уволенного в 1-м полугодии с остатком недоуплаченных налогов нет. Еще я печатную форму сделал о том как распределяются суммы по людям и почему, 1С-у тоже было бы неплохо такое сделать. И коррекцию из за округлений добавил, чтобы копейки не пропадали непонятно где, 1С тоже не сделала это пока.

Тася
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2006
Сообщений: 52
Пост №5
 
21.01.2011 21:59

Я так и сделала<br>1. Разнесла оплату в июле за июнь, в августе за июль и т.д. до конца года.<br>2. Сформировала сведения. Уволенные во втором полугодии (уволен с 01.09.2010) в сведения не попали. Если приказ на увольнение сделать непроведенным, то сведения формируются.<br><br>Спасибо за ответ, с уважением, Татьяна

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
22.01.2011 10:00

Я посомтрел, в этой конфигурации точно те же две ошибки, что и в УСН 7.7, поэтому не работает. Вот тут писал я где ошибки и как исправлять: http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=562238

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация