Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Обнуление регистров в 1с 7.7 ТиС

scorpions
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2011
Сообщений: 12
Пост №1
 
27.01.2011 12:49

Здравствуйте, уважаемые! Прошу подсказать как обнулить регистры партионного учета, долгов покупателей и поставщиков в торговле складе(рел 9.2). С 2005 года делаю свертку базы штатной процедурой , после свертки обязательная процедура пересчета итогов в исправлении и тестировании баз иначе при проведении задним числом тупит не по детски. Так вот в этом году мне уже не хватает времени ночи(магазины без выходных) для пересчета итогов. Пересчет идет более двух суток(сервак на рейд массивах). Выросла до неприличных размеров база(1,3 Гб). Удалил все что можно, кроме годовых переходных документов. Очистил справочник партий, но в регистрах вся история сохранена с 2005г. Я понимаю конечно насчет ссылочной целостности и в конфиге я не могу подменить регистр парт учета на пустой, но с этим надо что-то делать. Конфига уже писана переписана под нас.

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №2
 
27.01.2011 12:57

не бери штатную свертку - 5 дней не хватит))))<br>у меня точь в точь, и даже версия такая же))))<br>вообщем что делаю - обработка создает новые документы (создал документ , с табличной частью, отражающей структуру конкретного регистра)<br>ну, т.е. колонки с запасом, тип неопределенный), обработка берет итоги по всем регистрам в разрезе каждого измерения и закидывает в документ. если строк уже много - создаем новый док. и тд. потом их переносим в пустую базу обработкой универсал. и проводим. скорость - супер. убиваем еще одного зайца - номенклатура без остатков не переносится))))

scorpions
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2011
Сообщений: 12
Пост №3
 
27.01.2011 14:48

Обработку по переписи регистров в документ сами писали, можете поделиться?<br>Перенос универсальной обработкой , переносятся все доки и справочники?<br>Как сделать пустую базу с нашей измененной конфигурацией? Слиянием с новой конфигой?

scorpions
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2011
Сообщений: 12
Пост №4
 
27.01.2011 16:13

Да и номенклатура без остатков сегодня, а завтра подвезли, и что по новой ее заводить?

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №5
 
27.01.2011 16:16

давно не было видно на мисте

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация