Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Отбор в 8.2

Sargez
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2010
Сообщений: 247
Пост №1
 
27.01.2011 14:21

Здравствуйте!<br><br>Подскажите, пожалуйста, как организовать программный отбор по определенному реквизиту при открытии формы выбора в 8.2? Или подскажите, пожалуйста, в какой из конфигурации можно посмотреть код, наверняка используется данный механизм в типовых решениях). Я из поля таб.части (тип плансчетов.хозрасчетный.ссылка) нажимаю выбор и у меня открывается весь план счетов, а я хочу сделать, чтобы выводились только определенные счета, например 01 и все его субсчета.<br><br>спасибо

Sargez
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2010
Сообщений: 247
Пост №2
 
27.01.2011 17:57

"в результате поисков дошел почти до конца...<br>             форма = Справочники.<НашСправочник>.ПолучитьФормуВыбора();<br> отборкод = форма.список.отбор.ДоступныеПоляОтбора.Элементы[нужнойИндексПоляОтбора];<br> отборкод.ДоступныеЗначения = список;<br> <br> отборкод.ДоступныеВидыСравнения[нужныйИндексВидаСравнения].Пометка = Истина; //в данном случае ВСписке<br> <br> вернулосьЗначение = форма.ОткрытьМодально();<br><br>...но вот беда форма открывается без отбора, в обычном приложении при отборе нужно было ввести <br>отбор.реквизит.использование = истина; <br>по всей видимости здесь я этого еще не сделал и отбор не активируется! Но где это задается? не могу понять! Помогите, плиз, внести последний штрих! заранее благодарен!"

Sargez
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2010
Сообщений: 247
Пост №3
 
28.01.2011 10:30

"Все разобрался!!!<br>код должен был быть следующим<br><br>ЭлементОтбора = Список.Отбор.Элементы.Добавить(Тип("ЭлементОтбораКомпоновкиДанных"));<br> ЭлементОтбора.ЛевоеЗначение = Новый ПолеКомпоновкиДанных("Код");<br> ЭлементОтбора.ВидСравнения = ВидСравненияКомпоновкиДанных.ВСписке;<br> ЭлементОтбора.Использование = Истина;<br> ЭлементОтбора.РежимОтображения = РежимОтображенияЭлементаНастройкиКомпоновкиДанных.Недоступный;<br> ЭлементОтбора.ПравоеЗначение = списокЗнач; <br><br>Всем спасибо за помощь! :)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация