Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

1c 7 бюджет. Объединение учреждений

Muo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 100
Пост №1
 
16.02.2011 12:06

Здравствуйте, у нас было два учреждения, сейчас они объединяются в одно.<br><br>Как нам перенести например ОС из одного учреждения в другое ? если делать списание , то потом каждое ОС по новому учреждению заново заносить ?? очень длительна будет эта процедура, с учетом того что их много ..<br><br>Как это сделать экономя время ?

Allen5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2009
Сообщений: 27
Пост №2
 
16.02.2011 12:37

Каждое учреждение в своей базе вело учет или в одной было разделение учета?<br>

Muo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 100
Пост №3
 
16.02.2011 13:09

все в одной базе , у нас централизованная бухгалтерия

Allen5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2009
Сообщений: 27
Пост №4
 
16.02.2011 15:29

Ну во-первых в рабочей базе нельзя ничего менять! Она должна в течении нескольких лет (по моему 5-ти, может ошибаюсь) храниться у вас в том состоянии, в котором она была до объединения! Во-вторых в таких случаях (по крайней мере я так делал, когда переводил на один баланс (объединял) две бюджетные организации) создается новая база. Делается свертка рабочей базы на 31.12.* и выполняется перенос остатков в новую базу. Когда те же процедуры будут выполнены со второй базой, то в операциях с остатками необходимо выбрать балансодержателя и если необходимо (надо просто знать ваш учет) КБК нового балансодержателя. Для этого я в свое время писал специально правила переноса (для объединения на один баланс). Как проще я не знаю. Выполнял, как написал выше, прошло больше года, сдали все отчеты, пока работают нормально. Ошибок не было. Правда, чтобы как-то отличать, что откуда пришло при переносе, ОС и МЗ, из новой конторы, загружал в отдельные группы.

Muo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 100
Пост №5
 
16.02.2011 15:48

если бы обьединение происходило с нового года было бы легче, но у нас обьединение идет например с 1 февраля...<br><br>вот мне и интересно сами ос как вы перенесли с учреждения на учреждение ??

Allen5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2009
Сообщений: 27
Пост №6
 
16.02.2011 16:39

> вот мне и интересно сами ос как вы перенесли с учреждения на учреждение ?? <br><br>> Для этого я в свое время писал специально правила переноса (для объединения на один баланс).<br>Переносятся все остатки.<br><br>> если бы обьединение происходило с нового года было бы легче, но у нас обьединение идет например с 1 февраля...<br><br>Можно попробовать сделать так. Делаете все, как описано выше, по своей организации. По другой организации делаете свертку на 31.01.2011. Корр. счет 00. Переносите остатки (те операции, остатки по которым вам нужны) в свою базу. В операциях изменяете корр. счет на 401.01.1 - остатки по бюджету, 401.01.2 - остатки по внебюджету - все остатки попадают на текущую деятельность. Далее как было написано выше. Я себе примерно так это представляю. В принципе, сложного ничего в этом нет.

Muo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 100
Пост №7
 
16.02.2011 17:02

0 счет нельзя использовать....<br><br>И я немного про другое, в самом справочнике ос, на новом учреждении нет этих элемнтов ос.... их приходится в ручную заносить.... потому что они все в справочнике на другом балансодержателе..

Allen5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2009
Сообщений: 27
Пост №8
 
16.02.2011 17:23

> 0 счет нельзя использовать....<br>именно поэтому сворачиваете на 00 и переносите на 401. Естественно их нет в новом учреждении, для этого и делается перенос, чтобы они там появились. Так как в правилах переноса описывается перенос не только остатков, но и всех подчиненных справочников по ссылкам... Поэтому после переноса они у вас все будут в новом учреждении вместе со своими карточками)))<br>

Muo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 100
Пост №9
 
16.02.2011 17:43

с помощью чего вы осуществляли перенос ?

Allen5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2009
Сообщений: 27
Пост №10
 
16.02.2011 17:46

> Для этого я в свое время писал специально правила переноса (для объединения на один баланс).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация