Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Прикручивание аналитического учета к Бухгалтерии 8

neus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2011
Сообщений: 5
Пост №1
 
01.03.2011 04:08

Прошу сразу не пинать меня, я со стандартной конфигурацией Бухгалтерии не знаком и учет мне далек, но задача стоит научится и работать.<br><br>Бухгалтера хотят вести помимо бухгалтерского учета еще и аналитический, может я немного термины путаю, но смысл такой, помимо существующих субконто к счетам, например, оказание услуг, где мы видим только контрагента и договор, хотелось бы иметь возможность указывать еще какое-то 3-е свое значение в табличной части документа. Но документ сделан так, что только два субконто используются.<br><br>Таким же образом при поступлении денежных средств хотелось бы указывать с какой кассы поступили средства.<br><br>Я хочу найти правильное направление каким образом производить доработку стандартной конфигурации с минимальными потерями совместимости.<br><br>Одна из идей как это сделать, это добавить в документ дополнительные реквизиты и проводить их по своим регистрам, но мне кажется что существует какой-то другой способ. К гуглу уже обращался, что-то молчит, может не так спрашивал.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
01.03.2011 08:57

> Таким же образом при поступлении денежных средств хотелось бы указывать с какой кассы поступили средства.<br>лучше использовать 50.02, а к нему прикрутить субконто "Операционные кассы"<br><br>А вообще задача для человека, который не знаком с 1С и учетом неподъемная, поэтому пригласите специалиста!

neus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2011
Сообщений: 5
Пост №3
 
01.03.2011 11:02

Специалисты все стараются либо подсадить на себя и обслуживаться только у них, либо говорят что нельзя делать такого. В нашем городе сложно найти грамотного что бы и учет знал и стандартную конфу смог подпилить.<br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
01.03.2011 11:06

Город какой? Попробовать удаленно не хотите?

neus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2011
Сообщений: 5
Пост №5
 
01.03.2011 11:12

Можно я город называть не буду? Маленький городишко, скажу только что это на севере и интернет у нас ме-е-е-дленный. Кнам пробовали на удаленке цеплятся, перематерились :-)

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
01.03.2011 11:13

Можете в личку сказать! Если так, то купите кучу книжек и осваивайте для себя новую стезю!

neus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2011
Сообщений: 5
Пост №7
 
01.03.2011 11:15

Так и делаю, изучаю, хотел просто мысль уловить какую-нибудь, конечно выхода нет, сижу и изучаю.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №8
 
01.03.2011 11:17

"> Специалисты все стараются либо подсадить на себя<br>таким образом вы привяжетесь к себе, если работаете в этой организации или уже привязали к себе, если нет! ;)"

neus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2011
Сообщений: 5
Пост №9
 
01.03.2011 13:48

все, вопрос снят, фирму будет обслуживать левый человек, все таки. Буду следить как он их или отпинывает или будет все хотелки реализовывать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация