Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

План счетов в типовой конфигурации Торговля + Склад ред. 9.2

Eagle77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщений: 36
Пост №1
 
27.07.2004 08:55

Всем доброго дня! Вопрос у меня такой: подскажите принцип формирования бухгалтерских проводок в типовой конфигурации, указанной в заголовке. Никак не могу увидеть связь между справочником "ПланСчетов" и документами, использующими этот справочник.<br><br>Нажимаю кнопку "Действия" на форме журнала документов, выбираю пункт "Отчет о бухгалтерских проводках", программа выдает мне подробный отчет о проведении документа по счетам БУ и НУ, но вот как программа определяет на какой счет нужно отнести ту или иную операцию никак не пойму.

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №2
 
27.07.2004 13:06

обрати внимание на справочник ХозОперации.... по движению регистров задается проводка бухгалтерская по БУ и НУ<br><br>В Торговле - Сервис-Вызрузка в Бух-Хоз. операции :]

Eagle77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщений: 36
Пост №3
 
27.07.2004 14:31

"Спасибо! ;-) С этим справочником я уже познакомился указанным способом :)<br><br>У меня собственный план счетов в бухгалтерии и собственная конфигурация. Обмен с помощью XML я настроил - все работает идеально, но теперь встал вопрос о том, чтобы пользователь мог по своему усмотрению настроить корреспонденцию счетов любого документа. Я-то сделал все жестко: если документ приход (закупка), то разносить на такие-то счета, а если документ приход (комиссия), то на другие, а теперь пользователи сами хотят настраивать параметры обмена. Вот какие они вредные! :-) Они говорят, чтобы меня лишний раз не дергать, если появится какая-либо нестандартная ситуация. Вот так, и я теперь сижу и думаю, как бы все это реализовать пограмотнее и покрасивше :-) Эххх.....<br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация