Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

1с 7.7 подскажите как обратиться к реквизиту группы

Perfect
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 91
Пост №1
 
04.04.2011 10:41

"Как обратиться к реквезиту группы? во внешнем отчёте нужно получить значение этого реквизита<br> <br>ТЗ.КлассТочности = Номенклатура.КлассТочности; - так я думаю обращаться к реквизиту элемента, а как к реквизиту у которого стоит значение использовать для группы??"

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
04.04.2011 10:47

Точно так же.

Perfect
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 91
Пост №3
 
04.04.2011 10:54

но у меня отчёт его не видит.. Не знаете в чём может быть ошибка?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №4
 
04.04.2011 10:55

не знаю, я же отчет не вижу, да и конфигурация не известна.

Perfect
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 91
Пост №5
 
04.04.2011 10:59

"конфа Бухгалтерский учёт.<br> <br>Процедура ЗаполнитьТЗ()<br><br> Номенклатура = СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br><br> ТЗ.ВыбратьСтроки();<br> Пока ТЗ.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл<br> Номенклатура.ИспользоватьВладельца(ТЗ.Товар);<br> Номенклатура.ВыбратьЭлементы();<br> Пока Номенклатура.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл<br> <br> ТЗ.Материал = Номенклатура.Материал;<br> ТЗ.ПолеДопуска = Номенклатура.ПолеДопуска;<br> ТЗ.КлассТочности = Номенклатура.КлассТочности;<br> ТЗ.ВременноеСопротивление = Номенклатура.ВременноеСопротивление;<br> ТЗ.КлассПрочности = Номенклатура.КлассПрочности;<br> ТЗ.Покрытие = Номенклатура.Покрытие;<br> ТЗ.Термообработка = Номенклатура.Термообработка;<br> <br> КонецЦикла;<br> КонецЦикла;<br> <br>КонецПроцедуры<br><br> мне кажется ошибка у меня вот здесь.."

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №6
 
04.04.2011 11:04

"Или не весь текст привели или это тработать не будет<br> <br><br><pre>Процедура ЗаполнитьТЗ()<br><br> Номенклатура = СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br><br> ТЗ.ВыбратьСтроки();<br><br>// какие строик она выбирает, если не определения самой ТЗ<br>// или ТЗ глобальная?<br><br> Пока ТЗ.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл<br><br> Номенклатура.ИспользоватьВладельца(ТЗ.Товар);<br> Номенклатура.ВыбратьЭлементы();<br> Пока Номенклатура.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл<br> // у вас цикл по ТЗ и тут вы начинаете изменять строчки ТЗ<br> // и где вообще проверка на "Группу"?<br><br> ТЗ.Материал = Номенклатура.Материал;<br> ТЗ.ПолеДопуска = Номенклатура.ПолеДопуска;<br> ТЗ.КлассТочности = Номенклатура.КлассТочности;<br> ТЗ.ВременноеСопротивление = Номенклатура.ВременноеСопротивление;<br> ТЗ.КлассПрочности = Номенклатура.КлассПрочности;<br> ТЗ.Покрытие = Номенклатура.Покрытие;<br> ТЗ.Термообработка = Номенклатура.Термообработка;<br> <br> КонецЦикла;<br> КонецЦикла;<br> <br>КонецПроцедуры<br> </pre>"

Perfect
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 91
Пост №7
 
04.04.2011 11:18

определение тз есть, я просто взял саму процедуру где нужно сделать прверку.<br>я не знаю как сделать проверку на группу. поэтому спросил тут

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №8
 
04.04.2011 11:39

Меня мало интересуют выдержки из текста, я не могу догадываться что там еще в тексте кода. Или полный текст приводите или ждите, кто еще подскажет!<br>З,Ы, Кстати справочник "Номенклатура" какому спраовчнику подчинен?

Perfect
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 91
Пост №9
 
04.04.2011 12:20

"Номенклатура не подчинен никакому справочнику.<br> <br> <br><pre>Процедура Печать(Докум, Устройство=0, КолвоКопий=1)<br> Перем ПарамШапки;<br> <br> ПечТабл = СоздатьОбъект("Таблица");<br> ПечТабл.ИсходнаяТаблица("Таблица");<br> <br> НомерПаспорта = СписокНомеровПартий.ПолучитьЗначение(СписокНомеровПартий.ТекущаяСтрока()) + "/" + Число(Докум.НомерДок);<br> <br> Поставщик = СокрЛП(Константа.НазваниеОрганизации);<br> глДобавитьРеквизит(Поставщик, ", ", глПредставлениеАдреса(Константа.АдресОрганизации));<br> <br> Грузополучатель = СокрЛП(Докум.Контрагент.ПолнНаименование)+", "+СокрЛП(Докум.Контрагент.ЮридическийАдрес);<br> <br> ПечТабл.ВывестиСекцию("Шапка");<br> <br> НомерПП = 0;<br> ТЗ.ВыбратьСтроки();<br> Пока ТЗ.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл<br> НомерПП = НомерПП+1;<br> ПечТабл.ВывестиСекцию("Строка");<br> КонецЦикла;<br> <br> ПечТабл.ВывестиСекцию("Подвал");<br> <br><br> ПечТабл.Опции(0,0,0,0,"ОпцииПечатиНакладной","ОкноНакладной");<br> ПечТабл.ТолькоПросмотр(1);<br> ПечТабл.Показать("""","""");<br> <br>КонецПроцедуры // Печать()<br><br>//******************************************************************************<br>Процедура ПоКнопкеПечать()<br> <br> Если Док.Выбран() = 0 Тогда<br> Предупреждение("Не выбран документ!", 60);<br> Возврат;<br> КонецЕсли;<br> <br> Печать(Док);<br> <br>КонецПроцедуры // ПоКнопкеПечать()<br><br>//******************************************************************************<br>Процедура ИзменениеТЗ()<br> Перем НовоеЗначение;<br> <br> ТекКолонка = ТЗ.ТекущаяКолонка();<br> Если ТекКолонка = "Материал" Тогда<br> ВвестиЗначение(НовоеЗначение,,"Строка",,);<br> Если ПустоеЗначение(НовоеЗначение) = 0 Тогда<br> ТЗ.Материал = НовоеЗначение;<br> Иначе Возврат;<br> КонецЕсли;<br> ИначеЕсли ТекКолонка = "Покрытие" Тогда<br> ВвестиЗначение(НовоеЗначение,,"Строка",,);<br> Если ПустоеЗначение(НовоеЗначение) = 0 Тогда<br> ТЗ.Покрытие = НовоеЗначение;<br> Иначе Возврат;<br> КонецЕсли;<br> ИначеЕсли ТекКолонка = "Термообработка" Тогда<br> ВвестиЗначение(НовоеЗначение,,"Строка",,);<br> Если ПустоеЗначение(НовоеЗначение) = 0 Тогда<br> ТЗ.Термообработка = НовоеЗначение;<br> Иначе Возврат;<br> КонецЕсли;<br> КонецЕсли;<br><br>КонецПроцедуры <br>//******************************************************************************<br>Процедура ЗаполнитьТЗ()<br> Номенклатура = СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br> <br> ТЗ.ВыбратьСтроки();<br> Пока ТЗ.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл<br> Номенклатура.ИспользоватьВладельца(ТЗ.Товар);<br> Номенклатура.ВыбратьЭлементы();<br> Пока Номенклатура.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл<br> <br> ТЗ.Материал = Номенклатура.Материал;<br> ТЗ.ПолеДопуска = Номенклатура.ПолеДопуска;<br> ТЗ.КлассТочности = Номенклатура.КлассТочности;<br> ТЗ.ВременноеСопротивление = Номенклатура.ВременноеСопротивление;<br> ТЗ.КлассПрочности = Номенклатура.КлассПрочности;<br> ТЗ.Покрытие = Номенклатура.Покрытие;<br> ТЗ.Термообработка = Номенклатура.Термообработка;<br> <br> КонецЦикла;<br> КонецЦикла;<br> <br>КонецПроцедуры<br><br>//******************************************************************************<br>Процедура ПриОткрытии()<br> <br> Если ПустоеЗначение(Форма.Параметр) = 0 Тогда<br> <br> Докум      = Форма.Параметр.Получить("Контекст");<br> Устройство = Форма.Параметр.Получить("Устройство");<br> КолвоКопий = Форма.Параметр.Получить("КоличествоКопий");<br> <br> Если Докум.Выбран() = 1 Тогда<br> Док = Докум.ТекущийДокумент();<br> Докум.ВыгрузитьТабличнуюЧасть(ТЗ, "Товар, Количество");<br> ТЗ.НоваяКолонка("Материал","Строка",,"Материал",,);<br> ТЗ.НоваяКолонка("ПолеДопуска","Строка",,"ПолеДопуска",,);<br> ТЗ.НоваяКолонка("КлассТочности","Строка",,"КлассТочности",,);<br> ТЗ.НоваяКолонка("КлассПрочности","Строка",,"КлассПрочности",,);<br> ТЗ.НоваяКолонка("ВременноеСопротивление","Строка",,"ВременноеСопротивление",,);<br> ТЗ.НоваяКолонка("Покрытие","Строка",,"Покрытие",,); <br> ТЗ.НоваяКолонка("Термообработка","Строка",,"Термообработка",,);<br> КонецЕсли;<br> КонецЕсли;<br> <br> ЗаполнитьТЗ();<br>КонецПроцедуры // ПриОткрытии() <br><br>СписокНомеровПартий.ДобавитьЗначение("1О-10","1О-10"); <br>СписокНомеровПартий.ДобавитьЗначение("2А-10","2А-10");<br>СписокНомеровПартий.ДобавитьЗначение("3Е-10","3Е-10"); </pre><br><br> <br>Изначально был создан справочник "ДопСведения" который был подчинен "Номенклатуре", но из за этого приходилось заполнять реквизиты Материал, ПолеДопуска, КлассТочности и т.д. для каждого элемента справочника номенклатуры. а нужно что бы для группы. теперь вот не получается обратиться к реквизитам группы.."

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №10
 
04.04.2011 12:22

"Тогда что это : Номенклатура.ИспользоватьВладельца(ТЗ.Товар); ?"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация