Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопросец по зарплате?

Dem-Bazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 49
Пост №1
 
29.07.2004 20:54

Подскажите пожалуйста!В общем когда распределяем зарплату<br><br>по счетам ,там есть пипка по ЕСН ,так вот включая эту пипку,становится активным та табличная часть каторая относится к учёту ЕСН,ну и вот в чём суть вопроса вроде как ЕСН тоже должен распределятся но он этого не делает.<br><br>Он либо облагает всё ЕСн ,либо не облагает ни чего,а вот ,а вот по строчно он не работает!<br><br>Помогите!

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №2
 
30.07.2004 14:47

Как я понял, вы описываете работу с документом "Бухгалтерский, налоговый учет начислений и удержаний" в конфигурации "1С:Зарплата и Кадры".<br><br><br><br>Данный документ используется в том случае, если требуется учесть заработную плату конкретного сотрудника не по одному определенному счету и объекту аналитики, а по нескольким.<br><br><br><br>Например, если сотрудник работал на нескольких видах работ, относящихся к разным видам номенклатуры. В этом случае выбираем в группе переключателей "Вид учета" значение "Бухгалтерский" и в табличной части создаем несколько строк, соответствующих разным видам номенклатуры (ЕСН тоже будет рассчитан согласно указанному распределению, т.е. ничего дополнительно делать не нужно).

Dem-Bazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 49
Пост №3
 
31.07.2004 16:41

Суть вопроса немнога не в этом,<br><br>а в том ,чтобы эти разные виды номенклатуры,либо облагались,либо не облагались ЕСН.<br><br>Вот например чисто гипотетически:<br><br>1. Шаблон проводки|доля<br><br>2. Шаблон проводки|доля<br><br>нужно что бы 1-й облагался ЕСН,а 2-й не облагался.<br><br>Я после того,как проставляю шаблоны,переключаю виды учёта<br><br>С "Бухгалтерского" на "По ЕСН" ,в табличной части есть реквезит "Учёт ЕСН",он может принимать 3-и значения,<br><br>я ставлю:<br><br>1.облагается в полном размере<br><br>2.не является объектом налогообложения <br><br>и провожу всё это дело.<br><br>Так вод когда делаю свод проводок,он по умолчанию облагает <br><br>ЕСН и 2-й шаблон проводок!Извините может коряво и в этот раз обьяснил,но надеюсь вы поймёте о чём я!Помогите!:)

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №4
 
02.08.2004 09:41

Обычно такая задача (облагается/не облагается ЕСН) решается с помощью видов расчетов. Не могли бы вы описать ситуацию, которую хотите отразить в своей базе данных?

Dem-Bazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 49
Пост №5
 
02.08.2004 22:56

"Уважаемый granitv описываю ситуацию которую надо отразить,так как на вас последняя надежда!<br><br>Вобщем зарплата подразделения рабочие распределяется<br><br>следущим образом:<br><br>1.Дт 44.1.2 Зарплата, Розничная торговля; Кт 70 Сотрудники|78.53(доля)не облагается ЕСН<br><br>2.Дт 44.1.2 Зарплата, Общепит; Кт 70 Сотрудники|<br><br>8.65(доля) не облагается ЕСН<br><br>3.Дт 44.1.1 Зарплата, Оптовая торговля; Кт 70 Сотрудники<br><br> 0.56(доля)облагается ЕСН<br><br>4.Дт 20 Зарплата, Дискотека; Кт 70 Сотрудники<br><br> 1.53(доля)Облагается ЕСН<br><br>5.Дт 44.1.1 Зарплата, Продукция собственного производства; Кт 70 Сотрудники<br><br>10.39(доля)Облагается ЕСН<br><br>6.Дт 20 Зарплата, Парикмахерская; Кт 70 Сотрудники<br><br>0.36(доля)Не облагается ЕСН<br><br>Когда я это описываю с помощью дока Бух. , налог. учёт начислений и удержаний,а после делаю свод,то картина следующая по тем шаблонам проводок где стоит не облагается ЕСН ,он как не в чём не бывало облагает ЕСН,вобщем он всё облагает ЕСН в Таком случает ,только с разбивкой по счетам и по видам номенклатуры!Вооооооот какие будут соображения?<br><br>На вас последнияя надежда подскажите чё делать?:)"

Dem-Bazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 49
Пост №6
 
03.08.2004 18:42

Что не каких соображений?:(<br><br>Ну хоть кто ни будь поскажите чё делать?

Dem-Bazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 49
Пост №7
 
04.08.2004 15:41

Господа спецы по 1с,неуже ли не кто мне ни чего не подскажет?????????????????????????:(((((((((((((<br><br>Или я только один сталкнулся с подобной ситуацией?????????

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация