Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Конвертация

Sargez
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2010
Сообщений: 247
Пост №1
 
18.05.2011 12:53

Здравствуйте!<br> <br>Кто-нибудь может подсказать, как мне в конвертации написать правила, чтобы выполнить след. алгоритм:<br> <br>Делаю перенос регистр сведений в похожий регистр сведений.<br> <br>Одно из измерений источника - Документ тип ДокументСсылка.<название дока>, в приемнике - это Документ , тип перечислениеСсылка.<НаименованиеДока><br> <br> <br>И мне нужно , если у меня в источнике документ ПКО, то в перечислении в приемнике прописать перечисление.пко. Как это организовать, может кто-нить подсказать?<br> <br>Заранее благодарен

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
18.05.2011 13:19

"> перечислениеСсылка.<НаименованиеДока><br>> приемнике прописать перечисление.пко<br>А значение какое? Перечисление.ПКО....??? Или у вас просто ошибка и подразумевалось что-то типа: Перечисление.ТипДокумента.ПКО.<br>В Конвертации можно делать конвертацию значений, и для Перечислений - это наиболее правильный вариант.<br>В общем, если надо получить что-то типа Перечисление.ТипДокумента.ПКО, то я бы сделал так:<br> <br>1. У свойства ПередВыгрузкой напишите что-то типа<br>Значение = Источник.Документ.Метаданные().Имя;<br>таким образом вместо конкретного документа получите представление его типа (строку)<br>2. Создайте правило Строка - Перечисление.ТипДокумента и пропишите конвертацию значений<br>3. Установить у свойства (п.1) созданное в п. 2 правило конвертации"

Федько_Андрей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2011
Сообщений: 378
Пост №3
 
18.05.2011 13:36

"В ПКС для этого реквизита<br>Источник пусто Приемник Имя реквизита приемника<br> <br>Перед выгрузкой<br> <br>Если ТипЗнч(ОбъектКоллекции.Имя реквизита источника) = Тип("ДокументСсылка.<название дока>") Тогда<br>Значение = "ПКО"; //"ПКО" это значение требуемого перечисления в приемнике<br> <br>ИначеЕсли ТипЗнч(ОбъектКоллекции.Имя реквизита источника) = Тип("ДокументСсылка.<название дока>") Тогда<br>Значение = "РКО";<br> <br>КонецЕсли;"

Федько_Андрей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2011
Сообщений: 378
Пост №4
 
18.05.2011 13:38

Это для реквизита табл части, для обычного реквизита вместо ОбъектКоллекции. надо Источник.

Sergul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2011
Сообщений: 12
Пост №5
 
18.05.2011 14:03

"вроде сделал как Вы написали, ошибок не выдало, но и в приемник ничего не перенеслось<br> <br>перед выгрузкой<br> <br>Если ТипЗнч(Источник.Документ) = Тип("ДокументСсылка.ПоступлениеНаРасчетныйСчет") Тогда<br>Значение = "ПоступлениеНаРасчетныйСчет"; //"ПКО" это значение требуемого перечисления в приемнике////ИначеЕсли ТипЗнч <br>Сообщить("Я зашел");<br>КонецЕсли;<br> <br>в "если" он зашел так как выдал сообщение "Я зашел".<br> <br>когда смотрю файл выгрузки xml у данного реквизита следующая инфа<br> <br>- <Свойство Имя="Документ" Тип="ПеречислениеСсылка.ууТипДокумента"> <br><Нпп>4</Нпп><br> </Свойство><br> <br>для сравнения у реквизита комментарий след. инфа<br>- <Свойство Имя="Комментарий" Тип="Строка"> <br><Значение>обновлен</Значение> <br></Свойство><br> <br>т.е у меня почему-то значение для моего реквизита "Документ" не выгрузилось, а вот почему такое произошло???"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №6
 
18.05.2011 15:00

А в правиле конвертации свойства что указано?

Федько_Андрей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2011
Сообщений: 378
Пост №7
 
19.05.2011 05:33

Пример того, что вам надо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация