Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Ручная корректировка периодических реквизитов

Елена_В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2007
Сообщений: 611
Пост №1
 
29.06.2011 13:27

7.7, релиз 027, конфа Бухгалтерский учёт.<br>В справочник "Контрагенты" добавила периодический реквизит, изменяется врчуную (галка Изменять документами не стоит). В режиме Предприятие значения сохраняются только из формы элемента, а вруную (по F5) не удаётся ни отредактировать, ни записать новое значение, при вводе новой строки если указать дату и пустое значение, то строка сохраняется, но если указать дату и заполнить значение реквизита - происходит возврат.<br>Не найду, где в отладчике я могу увидеть, что происходит в момент записи значения периодического реквизита из окна "История"

Елена_В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2007
Сообщений: 611
Пост №2
 
29.06.2011 13:33

Новый реквизит (периодический) тоже имеет тип "Контрагенты".<br>Заметила, что по F5 я могу записать новую строку с заполненным значением, но при этом могу выбрать только того контрагента, для которого нажала F5, а мне нужно выбрать именно другого

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
30.06.2011 10:34

Это от того, что окно "истории" имеет связку с формой списка "Контрагентов". Как только вы пытаетесь указать значение периодического реквизита, которое имеет тоже вид "Контрагенты", открывается окно выбора значения и окно истории тут же обновляется данными, которые связаны с текущим элементом в новом открывшемся окне. Такое поведение обусловлено движком и, мне кажется, обойти не получится и именно "через F5" редактирование будет невозможным.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация