Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Бух 8.2-не обнаруж.лицензию с первого раза

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №1
 
30.09.2011 11:34

Проблема вот в чем:<br> Создала новую базу, не на том компе, на котором ключ защиты, а на своем.<br> При открытии этой базы появляется окно с сообщением:<br>> "не обнаружена лицензия для использования программы....<br>> Получить лицензию из центра лицензирования?"<br>> я ей отвечаю нет.<br>> Появляется след.окно:<br>> "не нейдена лицензия.<br>> не обнаружен ключ защиты программы или полученная программная лицензия".<br>> <br>При повторной попытке зайти в базу,программа уже не "ругается",и открывает эту базу.<br> <br>> Ситуация вот какая:<br>> <br>> Приобрели бух 8.2 на 5 пользователей.<br>> В описании к программе сказано, что на 5 компьютерах в один момент времени<br>> можно на ней работать.( одному или нескольким юр.лицам)<br>> Ключ защиты( или лицензия..- я их путаю)) установлен на одном из<br>> компьютеров, не на моем.<br>> Я создала новую базу на своем компе.<br>> Затем выгрузила в файл CF конфигурацию из другой базы, которую<br>> устанавливали с др. компа( сохранив ее на моем компе).<br>> Затем загрузила в новую базу( который тоже на моем компе).<br>> Вот в эту базу я и пытаюсь зайти.<br>> А программа ругается.<br>> Что можно сделать и в чем может быть причина?<br>> Спасибо)<br>> <br>>

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №2
 
30.09.2011 12:45

Если установлен Касперский, то отключите самозащиту и переименуйте/удалите файлы kloehk.dll и mzvkbd3.dll в папке Касперского. После чего включите самозащиту.

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №3
 
30.09.2011 12:50

И проверьте,не базовая ли .cf

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
30.09.2011 16:18

А что разве уже не нужно на компьютере (на котором воткнут ключ) запускать менеджер лицензий, чтобы другие компьютеры могли "видеть" этот ключ?

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №5
 
30.09.2011 22:15

> А что разве уже не нужно на компьютере (на котором воткнут ключ) запускать менеджер лицензий, чтобы другие компьютеры могли "видеть" этот ключ?<br>У вас запускается база со второго раза без менеджера лицензий?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
01.10.2011 08:59

Я тут при чем? Это не у меня проблемы с ключом. :)

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №7
 
04.10.2011 17:48

сейчас попробую, спасибо

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №8
 
04.10.2011 17:58

Про менеджер лицензий никто ничего не говорил. Не могли бы Вы детальней описать, что с ним надо делать и как его открывать?<br>И что- действительно надо обязательно с этого день начинать?<br>Спасибо)<br> <br>Но безусловно ,что компьютер , куда воткнут ключ, всегда включаем первым и ждем, когда загрузится, прежде, чем запускать на своем компе.<br>Кстати, сегодня выяснилось, что не только созданная мной база с первого раза не открывается.<br>Но и первая, основная( т.е. та самая, которую устанавливал установщик из франчайзи,а не я).А та база установлена на компьютер с ключом<br>( т.е. не на мой).<br>Обе базы открываются только со второго раза.<br>Еще раз опишу последовательность действий:<br> <br>Окно с выбором баз-то появляется и в первый раз.<br>Пароль также запрашивает еще с первого раза.<br>А вот потом уже появляется "ругательство" и ничего не открывается.<br> <br> С других компьютеров, кстати, эта база запускается без всяких "ругательств" с первого раза.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №9
 
04.10.2011 19:53

Есть такая утилита для ключа - "AKS Monitor". Можно с помощью нее перед входом в базу проверить есть ли свободные лицензии. Бывает так, что не сразу обновляется таблица выданных лицензий и просто в определенный момент на одного клиента выдано несколько (после автообновления неиспользованные освобождаются и в базу вы входите).

Andrei.ko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2011
Сообщений: 3
Пост №10
 
04.10.2011 20:39

Такая ситуация бывает, когда на клиентский ПК (не в котором ключ) устанавливается 1с-ка без установки драйвера ключа (или переносистся без установки).<br>1. попробуйте Пуск - Все программы - 1С Предприятие 8.2 - Дополнительно - Установка драйвера защиты. Перезагрузка ПК.<br>2. попробуйте в conf.ini указать IP-шник компа, на котором установлен менеджер лицензий.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация