Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

После автоматического обновления произошла ошибка

Viewsonic1984
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2011
Сообщений: 3
Пост №1
 
03.10.2011 08:02

"Все скачалось..потом началось обновление...<br>"изменилась весрсия базы данных. произвести обновление информационной базы"<br> <br>Производилось обновление с ЗУП 8.2 2.5.33.4 на 2.5.34.2<br> <br>вылезла вот такая ошибка<br> <br>{ОбщийМодуль.ПроцедурыОбновленияИнформационнойБазыПереопределяемый.Модуль(2884)}: Поле объекта не обнаружено (ОценочныеОбязательства)<br>             Счет = ПланыСчетов.Хозрасчетный.ОценочныеОбязательства;<br> <br> <br>что сделать?<br>подскажите...работникам нужно начислять зарплату а тут такое... Прикладываю вырезку из конфигуратора<br> <br> <br>Процедура ЗаполнитьРеквизитыСчетаОценочныеОбязательства()<br> <br>             Счет = ПланыСчетов.Хозрасчетный.ОценочныеОбязательства;<br>             ДанныеСчета = ОбщегоНазначения.ПолучитьЗначенияРеквизитов(Счет, "Код,КодБыстрогоВыбора");<br> <br>             КодБыстрогоВыбора = СокрЛП(СтрЗаменить(ДанныеСчета.Код, ".", """"));<br> <br>             Если КодБыстрогоВыбора <> СокрЛП(ДанныеСчета.КодБыстрогоВыбора) Тогда<br>                               ОбъектСчет = Счет.ПолучитьОбъект();<br>                               ОбъектСчет.КодБыстрогоВыбора = КодБыстрогоВыбора;<br>                               ОбъектСчет.Записать();<br>             КонецЕсли;<br> <br>КонецПроцедуры"

Алавир
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2011
Сообщений: 511
Пост №2
 
03.10.2011 15:23

"У вас сейчас какой релиз? 2.5.34.2?<br>Конфигурация типовая?<br>Ошибка означает, что в плане счетов нет счета "ОценочныеОбязательства&"."

Viewsonic1984
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2011
Сообщений: 3
Пост №3
 
04.10.2011 05:14

Да в данный момент у меня релиз 2.5.34.2,<br>но обновление шло с 2.5.32.... до 2.5.40, возможно она просто не смогла перейти так много релизов перескочить.<br>возможно мне стоит просто установить 2.5.34 и переписать все эти данные в мою конфу?

gordon_free_man
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.10.2011
Сообщений: 4
Пост №4
 
04.10.2011 19:57

У меня с базой данных возникла точно такая же ошибка!!!!! В 1 с зайти не возможно так как при обновлении возникла такая ошибка. В тех поддержке 1 с по месту проживания мне ничего не ответили вообще ......Можно ли как то востановить базу данных?? При обновлении 5 остальных баз все прошло удачно!!!

gordon_free_man
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.10.2011
Сообщений: 4
Пост №5
 
04.10.2011 20:59

Я со своей базой разобрался. Делаешь копию! Снимаешь с поставки (для редактирования). В 8.2 я не нашел как это сделать правельно но при нажатии Конфигурация-хранилище конфигурации-создать хранилище. 1С сама снимает и делает возможность редактировать в конфигураторе - что собственно нам и надо! После этого закоментируй процедуру на которой 1 С зависает. Запускай - она опять ругнеться на строчку где упомянуто о Оценочных обстоятельствах.... Тоже закоментируй. И все собственно. Запускай 1 с и она пройдет обновление. После обновления я снял коментарии с этих строчек.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
04.10.2011 21:53

"Осталось теперь обратно поставить на поддержку! ;)"

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №7
 
05.10.2011 00:13

Вам бы руки оторвать за такое обновление.<br> <br>Правило "накатили релиз зашли в пользовательский режим, провели автоматическую постобработку" - еще никто не отменял.<br> <br>P.S.: Зато теперь без поддержки у вас райская жизнь начнется )).

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
05.10.2011 06:11

попробуй заново по схеме: обновил на один релизиз - зашел в пользовательский режим - тем все процедуры прошли. Опять новый релиз накатил. И т.д.

gordon_free_man
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.10.2011
Сообщений: 4
Пост №9
 
05.10.2011 08:46

Руки оторвать надо тебе :) Базы обновляються как положено - можно автоматом выбирать 1 с сама в инет лезит. Обновляю через конфигуратор. Предварительно скачав само обновление. Райская жизнь и дальше будет (Объект поставщика редактируеться с сохранением поддержки) Так что не надо гнать. База и дальше будет обновляться.

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №10
 
05.10.2011 20:40

Понимание придет со временем.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация