Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С: Расчет и задолженность по фирмам.

Dimasn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2003
Сообщений: 82
Пост №1
 
23.09.2004 14:25

Хочу использовать компоненту "Расчет", для начисления абон.услуг в газовом хозяйстве, но так как только начал изучать ЗП, то не могу прикинуть, а смогу ли я вести задолженность по фирмам. Т.е.занести долги по Фирме1, авансы(переплаты) по Фирме2, производить в ЗП начисления на Фирму2, и если будут поступать деньги, то сначало попытаться погасить долг по Фирме1, а потом занести оставшуюся часть, как аванс по фирме 2. Т.е. как в торговле было бы, заношу приход и анализирую остаток по фирме1, если есть, то погашаю, если остаются еще деньги, то вношу как аванс на фирму 2.

Dimasn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2003
Сообщений: 82
Пост №2
 
23.09.2004 14:34

т.е. начислений по фирме1, пока не намечается, только по фирме2. Идет укрупнение бизнеса, с поглащением малых предприятий, т.е. будут остатки по абонентам, у каждого может быть долг по предыдущему владельцу, но будут начисления и приход денег, в размере старого долга, нужно перечислить предыдущей фирме, т.е. погасить первую задолженность.

Boris7
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 110
Пост №3
 
24.09.2004 03:47

А не проще (быстрее) организовать на Оперативном учете.

Dimasn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2003
Сообщений: 82
Пост №4
 
24.09.2004 07:05

Именно так я и сделал, набросал схемку уже. Если разбирать ситуацию, то она выглядит так: нужны остатки по фирмам, постепенно остаток по одной сойдет на ноль, а останется только по второй. Т.е.эта ситуация первична. Далее возникает другая актуальная ситуация: расчет в текущем периоде, за какой-то другой. И тут уже нужен 1С:Расчет. В целом мне понравился 1С расчет, есть вид расчета, в нем сидит алгоритм расчета и есть документы, которые задают параметры для расчета.<br><br><br><br>П.С.возникла еще у меня одна мысль, создать дополнительный вид расчета, который будет выполнять роль остатка, и минусоваться в первую очередь. После обнуления будет уменьшаться остаток текущий. Похожа ситуация на виды расчета в стандартной 1С. Вид расчета для копеек(округление до рублей) и вид расчета для долгов(не выдача, задержка).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация