Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ОбработкаОжидания

Леший
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2003
Сообщений: 12
Пост №1
 
23.09.2004 17:33

У меня сложилось впечатление, что системная процедура ОбработкаОжидания при сетевой работе запускается лишь на одном из компьютеров. Соответственно, если завершить работу этого компьютера, то на других компьютерах она не срабатывает, хотя по запросу исправно пишет, что эта процедура запущена. (Версия 7.70.020 7.70.459)

AAZ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.09.2004
Сообщений: 12
Пост №2
 
24.09.2004 01:59

А как ты хотел? Обработка ожидания запускается как процесс в локальной оперативке, т.е. ВНУТРИ одной сессии 1С. Хочешь, чтобы было везде - запускай на всех машинах :)

Леший
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2003
Сообщений: 12
Пост №3
 
24.09.2004 09:01

Очень хочется, чтобы была процедура периодически вызываемая на каждой машине. Например, для организации внутрипрограммной почты, чтобы оповещать о произведенных изменениях и т.п.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №4
 
24.09.2004 09:29

А почему бы тебе не использовать процедуру ПриНачалеРаботыСистемы()?<br><br>Типа при запуске 1С юзером и иницализируется обработка ожидания.

Леший
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2003
Сообщений: 12
Пост №5
 
24.09.2004 09:40

Так я и сделал. В эту процедуру вставил печать текущего времени. И запустил эту программу дважды под разными юзерами. При этом "трассировка времени" пошла только на одном из них (на первом). При этом внешней обработкой я печатал имя обработки ожидания. Она у обоих юзеров, разумеется была одинакова. После завершении работы первого юзера у второго имя обработки осталось, а сама процедура видимо исчезла с первым юзером навсегда. Осталась как бы "улыбка чеширского кота" - система пишет, что такой-то глобальный модуль запускается, а на самом деле нет.

AAZ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.09.2004
Сообщений: 12
Пост №6
 
24.09.2004 10:37

Одинаковые обработки ожидания под разными юзерами однозначно работают - у меня так устроено получение заказов из интернет-магазина (или я чего-то не так понял?). Попробуй обновить/откатить релиз платформы. А внутрипрограммную почту организовать - дело хорошее. Только я к этому с другой стороны подошел: при некоторых событиях формируется Outlook письмо и отправляется заинтересованному адресату. Сразу решается, например, и такая проблема - если какой-то менеджер меняет цены, то руководитель об этом узнает даже на Канарах!

Леший
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2003
Сообщений: 12
Пост №7
 
24.09.2004 10:37

Спасибо за отклики. Вопрос может быть снимается. Сделал тестовую конфигурацию без лишних процедур и все заработало. Видимо в этих лишних процедурах конфликты были.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация