Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Распределение уплаченного НДФЛ

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
16.11.2011 12:20

Добрый день! В связи с тем, что разработчики отказались учитывать всякие ньюансы при распределении уплаченных сумм в д-те ПеречислениеНДФЛВБюджет, пытаюсь осознать, что надо сделать самим. Погите собрать мысли в кучу! Речь идет о регистре НДФЛ расчеты с бюджетом.<br>1 вопрос. Если "месяц налогового периода" больше "даты" - это только переходящие отпуска, или есть ещё варианты? <br>2 вопрос. Если "месяц налогового периода" меньше "даты" - это всегда какие-то перерасчеты задним числом?

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №2
 
16.11.2011 14:45

> В связи с тем, что разработчики отказались учитывать всякие ньюансы при распределении уплаченных сумм<br><br>Интересно, на каком основании был сделан такой вывод

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
16.11.2011 16:06

А я таки получила ответ на свой вопрос, возможно, благодаря вам. Там черным по белому русским языком написано - исправляйте вручную. И ничего о планах по исправлению.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №4
 
16.11.2011 16:32

В том ответе должно было быть развернуто сказано, какие условия должны выполняться для корректного автоматического распределения НФДЛ<br>документом, какой принцип заложен в программу, в том числе и по переходящим отпускам. И, возможно, одно предложение, смысл которого состоит<br>в том, что если по какой-либо причине Вам наш сервис автоматического распределения не подходит, либо выполняются не все условия для его<br>корректной работы, то у Вас всегда есть возможность самостоятельно распределить НДФЛ исходя из своих соображений и занести полученный<br>результат в документ вручную.<br>Что Вы хотите чтобы мы исправили в конкретно этой ситуации непонятно. Мы же в ветке, в которой обсуждалась Ваша проблема (https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=610343#610901, к сожалению в ней из-за наличия большого числа неконструктивных сообщений и критики сложно найти информацию), написали:<br>"Задача по реализации штатного отчета или доработки "Анализа начисленных налогов" для просмотра сумм НДФЛ в виде, удобном для заполнения документа, у нас записана"<br>Конкретные планы (решения, которые принимаются после рассмотрения проблемы) и сроки их реализации мы не публикуем ни в конференции, ни в каких-либо <br>других источниках. О планах, возможно, можно узнать на партнерском семинаре, который проводится как минимум 2 раза в год.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
16.11.2011 16:39

Там много что обсуждалось. Но основная проблема была не в отчете, а в документе ПеречислениеНДФЛВБюджет, который при распределении уплаченной суммы за январь 2011 года зачем то учитывал НДФЛ, уплаченный в 2010-м, но за 2011 (те самые переходящие отпуска). Может, в других месяцах налогового периода год это и не так важно, а в январе - важно.<br>Про партнерский семинар уже говорили. Он прошел, следующий будет не скоро. А год заканчивается, и клиентам надо "сдаваться по НДФЛ"<br>Лучше ответьте по теме вопроса.<br>PS. А развернутый ответ - да, был. Только не на то, о чем спрашивалось.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №6
 
16.11.2011 17:09

> при распределении уплаченной суммы за январь 2011 года зачем то учитывал НДФЛ, уплаченный в 2010-м, но за 2011 (те самые переходящие отпуска).<br><br>Это не ошибка, это правильное поведение программы. В декабре 2010 январская часть отпуска регистрируется с месяцем налогового периода Январь 2011 (это поведение не раз уже обсуждалось и есть статья как его изменить если оно по какой-либо причине не устраивает). Соответственно она будет показана как начисленная, удержанная так и перечисленная в справке за 2011 год, в январе месяце.<br><br>К такому выводу и Вы пришли в сообщении https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=607487&611007<br><br>Изначальная Ваша проблема из той ветки звучит так:<br><br>"у сотрудника был отпуск, переходящий на 2011 год. НДФЛ с отпуска целиком был удержан в 2010 году (я не ошибаюсь?) при выплате отпускных. Но в регистре НДФЛРасчетыСБюджетом часть этой суммы попадает на январь 2011 года и опять-таки в отчете АнализНачисленныхНалоговИВзносов, попадает в НДФЛ удержанный. Т.е. получается, её надо ещё раз проплатить?"<br><br>Да, налог был удержан в 2010 году, но с месяцем налогового периода "Январь 2011". Дата удержания налога из статьи 226 НК РФ и и дата фактического получения дохода из статьи 223 это разные даты, разные понятия. Что значит "еще раз проплатить" в данном случае непонятно. Естественно налог платится <br>один раз.<br><br>> Про партнерский семинар уже говорили<br>Соответственно просим про наши планы больше здесь не спрашивать и не упоминать. Просьба отнестись с пониманием.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
16.11.2011 17:21

а) вы отталкиваетесь от обсуждения, а я - от содержимого своего письма. И пример, где программа неправильно распределяет НДФЛ я выкладывала. В текущем релизе это не поменялось.<br>б) про ваши планы я не спрашивала здесь<br>в) вы по теме топика что-нибудь можете сказать? А то мы не то обсуждаем.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №8
 
16.11.2011 17:45

> а) вы отталкиваетесь от обсуждения, а я - от содержимого своего письма. <br><br>Насколько я понял, содержимое того письма представлено в том самом обсуждении в сообщении 610458 (файл "Письмо в 1C.doc"). Если текст обращения SW628344 не соответствует тексту из этого файла, то прощу прощения, значит я ошибся.<br><br>> И пример, где программа неправильно распределяет НДФЛ я выкладывала. В текущем релизе это не поменялось.<br><br>Уточните, пожалуйста, о каком примере идет речь? Если именно о том файле "Письмо в 1C.doc", то он был прокомментирован в сообщении 610901 и ошибки в нем обнаружено не было. Поясните, пожалуйста, в чем состоит ошибка.<br><br>> б) про ваши планы я не спрашивала здесь<br><br>Не хочется продолжать бессмысленное обсуждение. Извините если не так понял сообщение 616077.<br><br>> в) вы по теме топика что-нибудь можете сказать? А то мы не то обсуждаем. <br><br>В настоящий момент нет возможности рассматривать этот вопрос, приводить о обсуждать конкретные примеры.<br>Можно сказать, что в общем случае другие варианты есть.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
16.11.2011 17:59

> Уточните, пожалуйста, о каком примере идет речь? Если именно о том файле "Письмо в 1C.doc", то он был прокомментирован в сообщении 610901 и ошибки в нем обнаружено не было. Поясните, пожалуйста, в чем состоит ошибка.<br>Хорошо, я завтра ещё раз попытаюсь вам это объяснить. Сегодня у меня уже ночь.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №10
 
16.11.2011 20:23

Странная манера вести беседу в таком тоне, тем более просить о помощи!?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация