Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Запрос

Sargez
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2010
Сообщений: 247
Пост №1
 
06.12.2011 20:13

Здравствуйте!<br> <br>Подскажите, пожалуйста, реально ли средствами запроса 1С падавать параметр отбора к виртуальной таблице циклично, то есть допустим выбираем из регистра накоплений: ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов и я хочу по кажому заказу (сделка) выбирать самую первую отгрузку: <br> <br>============================================<br>ВЫБРАТЬ первые 1<br>ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИ­Обороты.Сделка КАК Заказ,<br>ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИО­бороты.ДокументРасчетовСКонтрагентом КАК Отгрузка,<br>ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИО­бороты.Сделка.СуммаДокумента<br>ИЗ<br>РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов.ОстаткиИОбороты(<br>,<br>,<br>,<br>, Сделка = &Сделка И ДокументРасчетовСКонтрагентом ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг) КАК ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты<br> <br>УПОРЯДОЧИТЬ ПО ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.ДокументРасчетовСКонтрагентом.Дата<br>==========================================<br> <br>Но это будет отрабатывать, если подавать сюда конкретный заказ, а как сделать для нескольких заказов?<br> <br>Спасибо большое!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
06.12.2011 22:13

Что мешает передать список значений?

Sargez
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2010
Сообщений: 247
Пост №3
 
07.12.2011 00:18

ну так ведь получится не правильно, получится в итоговой выборке одна реализация, которая была самая первая из всех заказаов. А мне нужно первую реализацию по каждому заказу.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №4
 
07.12.2011 00:24

использовать временные таблицы, соединения?

Sargez
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2010
Сообщений: 247
Пост №5
 
07.12.2011 00:28

ну вот у меня никак не получается, к сожалению, поэтому и написал)))

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
07.12.2011 09:28

Отбираешь из таблицы все даты документов по заказам. Группируешь по заказу, дату в функцию группировки МИНИМУМ и все это во временную таблицу. Во втором пакете соединяешь врем.таблицу с выборкой по регистру через связь по "Заказу" и "Дате".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация