Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП Права и роли.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №1
 
08.12.2011 12:22

Здравствуйте специалисты. Вот не первый раз сталкиваюсь с тем, что в ЗУП какая-то нелогичность с правами и ролями. Или просто мне не удается понять их высокую логику.<br>Старые случаи вспоминать не буду, а вот про новый спрошу.<br>К нам пришёл новый человек. В его обязанность будет входить вводить нового сотрудника. Делать кое-какие отчеты по кадрам, по штатному расписанию.<br>Человек никогда не работал в ЗУП, да и в 1С тоже. :-)<br>Руководитель сказал мне: Дай ему минимальные права на кадры и ограничь доступ в предыдущий период, чтоб пока учится чего не накуралесил.<br>Думаю тут логика вполне здоровая и чётко просматривается.<br>Захожу в Доступные роли и ставлю галочку Кадровик управленческих данных, Интерфейс соответственно - Кадровый учет организации..<br>Для проверки пытаюсь войти в 1с под этим пользователем. Получаю: у текущего пользователя нет ролей, допускающих запуск ИБ.<br>(Бред! Как можно создать роль при которой даже в базу зайти нельзя? Зачем она нужна?) Извините за эмоции<br>Добавила галочку Пользователь. После этого смогла войти в базу.<br>Запускаю помощник по приему на работу. Подразделение: не достаточно прав, Должность: не достаточно прав.<br>Возникает вопрос: а что для специалистов 1С такое Кадровый учет организации? <br>Добавляю роль Кадровик регламентных данных.<br>После этого позволяет заполнить Подразделение и Должность. Но когда в конце нажимаем Готово получаем ответ:<br>Не удалось записать: "Занятые штатные единицы организаций"!<br>Дело в том, что помимо прав руководитель, как я писала выше, просил запретить пользователю редактирвоание старого периода.<br>Поэтому я создала группу Только текущее и установила дату запрета редактирования на 01.12.2011. А штатная единица была создана 2 месяца назад.<br>Цикл.<br>Как выполнить приказ руководства я теперь не знаю.<br>Подскажите, пожалуйста. Я всё-таки верю, что я глупее вас и просто чего-то не знаю.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
08.12.2011 12:37

> Захожу в Доступные роли и ставлю галочку Кадровик управленческих данных, Интерфейс соответственно - Кадровый учет организации..<br>> Для проверки пытаюсь войти в 1с под этим пользователем. Получаю: у текущего пользователя нет ролей, допускающих запуск ИБ.<br>> (Бред! Как можно создать роль при которой даже в базу зайти нельзя? Зачем она нужна?) Извините за эмоции<br>Девушка, уясните себе разницу между управленческим и регламентированным учетом. Почитайте книжки из коробки. А потом уж ругайтесь.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
08.12.2011 13:26

А мне понравилось это<br> <br>> Думаю тут логика вполне здоровая и чётко просматривается.<br> <br>xD

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №4
 
09.12.2011 08:24

Поддерживаю!<br>Роли в 1С действительно настроены безобразно. Чтобы пользователь мог работать часто приходится давать полные права - иначе пользователь не сможет выполнить свои функции.<br>Было бы интересно понять логику 1С.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №5
 
09.12.2011 18:39

> Роли в 1С действительно настроены безобразно. Чтобы пользователь мог работать часто приходится давать полные права - иначе пользователь не сможет выполнить свои функции.<br><br>Если бы Вы по каждому такому "безобразию" отправляли сообщения в отдел технической поддержки по адресу v8@1c.ru<br>с подробным описанием проблемы и Вашими соображениями по поводу как должно быть, какой сценарий выполняется и <br>что при этом не получается (конструктивно, без лишних эмоций, которые присутствуют в первом сообщении), то, возможно <br>(если Ваши претензии обоснованы), конфигурация была бы улучшена в этом направлении.<br><br>> Было бы интересно понять логику 1С.<br><br>Интересно то, как можно понять что Вас не устраивает, без Ваших замечаний и предложений?

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №6
 
12.12.2011 06:40

> Если бы Вы по каждому такому "безобразию" отправляли сообщения в отдел технической поддержки по адресу v8@1c.ru<br>> с подробным описанием проблемы и Вашими соображениями по поводу как должно быть, какой сценарий выполняется и <br>> что при этом не получается (конструктивно, без лишних эмоций, которые присутствуют в первом сообщении), то, возможно <br>> (если Ваши претензии обоснованы), конфигурация была бы улучшена в этом направлении.<br>Возможно ли, чтобы настройка ролей работала без снятия конфигурации с поддержки?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
12.12.2011 06:50

да вот работает у других...

Gars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.05.2007
Сообщений: 207
Пост №8
 
13.12.2011 09:22

Снятие программы с поддержки и включение режима разрешения редактирования конфигурации - это разные вещи...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация