Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Ошибка при переносе базы 1с7.7

mug
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 151
Пост №1
 
09.12.2011 08:12

"Подскажите пожалуйста использую 1с7.7 тис 7.7.967 типовая, при использовании помошника перехода на ут 10 запускаю 3-ий этап перенос документов за 2 месяца, и выскакивает ошибка "<br><br>childNode.text = Строка(value);{Обработка.ПомощникПереходаНаУТ.Форма.Модуль(12861)}: msxml4.dll: An invalid character was found in text content."<br> <br>Первй тап выгрузился без проблем! Помагите поэжалуйста, из за чего она выходит и как ее исправить???"

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
09.12.2011 09:44

"обратиться к специалисту, а если сами разбираетесь,то можно сделать вывод из ошибки, что ошибка вызвана неким нетекстовым символом в наименовании элемента справочника(может вызвано быть в рез-те сбоя базы когда-либо).<br>Можно попробовать:<br>1) тестирование и исправление ИБ в конфигураиторе, может быть после этого заработает.<br>2) поставить конструкцию типа<br><pre>ПопыткаchildNode.text = Строка(value);ИсключениеСообщить("не могу записать "+Строка(value));Возврат;КонецПопытки; </pre><br><br>и в отладчике посмотреть, когда программа перейдёт к строке Сообщить... на каком элементе происходит сбой."

OlegAr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
09.12.2011 11:39

я так думаю в справочнике имеются недопустимые знаки. так бывает когда выгружаешь номенклатуру в весы. проверьте и исправте.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация