Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Без полных прав пропадают все документы, организация.

Roman Igorevich
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2010
Сообщений: 4
Пост №1
 
19.01.2012 16:26

1С:Предприятие 8.2.14.540 <br>Бухгалтерия предприятия 2.0.31.7 <br><br>Конфигурация слегка изменена. В части прав - все типовые не тронуты, добавлены только новые (в т.ч. "ЗапускПриложения", что прописан дополнительно в проверке в модуле запуска). <br><br>Одна и та же конфигурация у нескольких клиентов. У одного из них - проблема при настройке прав. Если убрать у пользователя галку "Полные права", а все остальные выставить (в т.ч. Бухгалтер и Гл.Бухгалтер), то он прекращает видеть справочник организаций, любые документы (создавать может - но организацию не выбрать, т.е. ее нет!). Справочники контрагентов, номенклатуры видит. Оборотка - формируется, но без расшифровки по документам. Открыл журнал операций - везде "Объект не найден". В правах Бухгалтера на Организациях стоит Чтение и Просмотр (как по-умолчанию). Запускал тестрование и исправление со всеми галками - не помогло. У других клиентов при такой же схеме все работает. <br> <br>Кто-нибудь встречался с подобной проблемой?

Roman Igorevich
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2010
Сообщений: 4
Пост №2
 
19.01.2012 16:46

РЕШЕНИЕ: Даже знать не знал что есть такая галка "Ограничить права доступа по организациям" в настройках программы. Стояла просто так без настройки, убрал - заработало.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
19.01.2012 16:53

> Даже знать не знал что есть такая галка "Ограничить права доступа по организациям" в настройках программы. Стояла просто так без настройки, убрал - заработало.<br>даже не знаю, что сказать...

shaman1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2008
Сообщений: 55
Пост №4
 
19.01.2012 16:54

В бухгалтерии специально разработан механизм ограничения прав доступа на уровне записей (Организация, контрагенты и т.д.) для доступа бухгалтерам только той Организации (контрагента, физ лица), которое ему необходима. Т.е пользователя надо было добавить в группу и дать этой группе права на нужную организацию.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
20.01.2012 10:15

> В бухгалтерии специально разработан механизм ограничения прав доступа на уровне записей<br> <br>"Не правда, а ложь"... :)<br>Этот механизм есть везде, а не только в бухгалтерии (еще и специально разработанный).

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
20.01.2012 10:16

"Вы даже не представляете сколько "чудных открытий" в 1С Вам предстоит познать... ;)"

shaman1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2008
Сообщений: 55
Пост №7
 
20.01.2012 10:20

Он спросил про бухгалтерию, я ответил, что этот механизм разработан в бухгалтерии :). Не буду же я говорить пользователю про конфигурации на основе "Стандартных подсистем".<br>> еще и специально разработанный<br>Конечно специально разработанный. Просто так бы его не делали :)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
20.01.2012 10:38

> Не буду же я говорить пользователю про конфигурации на основе "Стандартных подсистем".\<br> <br>Действительно не надо, а то Роман Игоревич еще и от этой настройки наверное в легком шоке пребывает. :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация