Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Кассовая книга. Бух 4.60

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
14.10.2004 19:51

Бывает такое, что при одновременной работе по сети, отличается последовательность приходно-кассовых ордеров от их номера.<br><br>Т.е. пример:<br><br>Создали ПКО №1. Пока считали деньги (или просто щёлкали...), в это время с другого рабочего места создали другой ПКО №2 и провели.<br><br>Получилось, что ПКО №2 опережает по времени ПКО №1.<br><br>Следовательно, нумерация в кассовой книге идёт не попорядку.<br><br>И сидят бедные девочки после работы - меняют время документов.<br><br>При печати кассовой книги нельзя чтоли отсортировать по номеру ?

StepanK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 56
Пост №2
 
14.10.2004 20:50

Можно.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
15.10.2004 01:21

А кто мешает?<br><br>Я в своей конфе этот баг ещё 2 года назад устранил.

StepanK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 56
Пост №4
 
15.10.2004 07:43

Не понял (или еще сплю?): сами спрашиваем - сами отвечаем???

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №5
 
18.10.2004 16:56

Да я на счет того, что, при каждом обновлении приходится вновь переделывать кассовую книгу.<br><br>И совсем не понятно, какого ИКСа (извините за выражение) в кассовой книге делают непроведённые документы?<br><br>Я хотел бы просто задать вопрос франчайзерам...

StepanK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 56
Пост №6
 
18.10.2004 22:45

<текст удален модератором>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №7
 
19.10.2004 18:54

Я конечно, понимаю, что 1С-овцам некогда заострять внимание на мелочах. Но зачем устраивать гонения на частных программистов, которые работают с бухгалтерами душа-в душу и готовы выполнить все ихние прихоти.

StepanK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 56
Пост №8
 
19.10.2004 22:21

Уважаемый Andy2C! Я не совсем понял: Ваше высказывание по поводу гонений на частных программистов как-то относится ко мне? Хотел бы добавить: а что, если "1С-овец", то не "частный программист"??? По-моему, одно другому не только не мешает, но и очень помогает. Если Вы являетесь одним из тех частных программистов, которые работают с бухгалтерами душа в душу - честное слово, очень рад за Вас! К сожалению, когда между программистом и бухгалтером (представителем какой-либо фирмы) возникают товарно-денежные отношения, "душа в душу" получается не всегда. По поводу прихотей: к Вам никогда не обращались с просьбой сделать такую кнопку, чтобы нажать ее - и 1С все сама бы посчитала? У меня подобные просьбы были...

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №9
 
20.10.2004 04:36

Извените, это не к Вам, просто случайно вылетело.<br><br>На счёт кнопки - было конечно :) в таких случаях надо ставить наместо.<br><br>Мне просто обидно за наших программистов (я имею в виду франчайзеров нашего небольшого города). Отдельную тему не хотелось бы развивать.<br><br>Я не спорю, конечно, что в фирмах тоже есть работники по-призванию, но они обычно отделяются от фирмы, набрав опыта и становятся так называемыми "частными программистами".<br><br>Дело в том, что у меня около 20 фирм, которые обслуживали франчайзеры. В результате их несостоятельности (хотя все стены уклеены сертификатами), у людей просто небыло выхода обратиться "налево".<br><br>Посудите сами:<br><br>Сотрудники меняются отработав некоторое время, начатое дело остается незаконченым. Новый сотрудник берется за него неохотно. На вопрос бухгалтера: "Посмотрите, у меня не идет...", следует ответ: "Читайте документацию к программе - там всё написано!".<br><br>Появляются строго 1 раз в квартал (для обновления), а то и просто дают компашку и всё. На просьбу: "Переделайте мне..." - Ответ: "Я бы переделал, но после этого ваша конфигурация станет необновляемой." Отсюда нет обратной связи - не знают всех проблем бухучета.<br><br>После всего этого, приходит отдел "К" и в приказном порядке заставляет фирмы заключать договора с фирмами-франчайзерами. А кому это надо то? Вчера как раз и были по этому поводу рамсы. Вот и выскочило наболевшее.<br><br>Например, я никогда нихотел бы работать "на дядю". Так проще. Извините, если что не так.

StepanK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 56
Пост №10
 
21.10.2004 01:33

Все в порядке. Согласен с Вами.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация