Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Выплата зарплаты по ведомостям

NadjaP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.06.2007
Сообщений: 38
Пост №1
 
16.02.2012 08:20

Программа УПП интерфейс Заработная плата<br>Ведется упрощенный учет взаиморасчетов, т.е. заработная плата считается выплаченной при проведении документов «Зарплата к выплате организаций», без создания платежных документов.<br>При выплате заработной платы из кассы организации создаем расходный кассовый ордер с видом «Выплата заработной платы по ведомостям», в табличной части выбираем ведомость, согласно которой произведена выплата, на этом этапе выводится сообщение об ошибке: «По текущей ведомости нет сумм к выплате!». Как результат, документ не проводится. Как это победить.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
16.02.2012 09:08

при упрощенной выплате зп не используют документы РКО, ППИ и Выписка банка. Не нужны.

NadjaP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.06.2007
Сообщений: 38
Пост №3
 
16.02.2012 09:55

Как не нужны? А 70 счет как закроется? Или там будут копиться начисления? Нет, они должны каким-то образом проводиться, тем более 70 по сотрудникам. У нас же программа Управление производственным предприятием, там все документы по всем участкам в единой базе. Мне все-равно необходимо деньги выыплаченные отразить по банку и кассе, и чтобы проводки встали на 70 счет. Может есть еще какие мысли по этому поводу?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
16.02.2012 09:57

А вы не думали что в этом случае упрощенный учет выплат вам не подходит.

NadjaP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.06.2007
Сообщений: 38
Пост №5
 
16.02.2012 10:44

Да думали, сейчас работаем по расширенному варианту. Здесь мы столкнулись со следующими трудностями:<br>1. Заработная плата за январь выплачена в феврале - на конец января формируется задолженность по сотрудникам, при проведении документа РКО или ПП задолженность уменьшается. Но в то же самое время мы уже начислили отпускные, больничные, увольнение и тп за февраль, в расчетной ведомости февраля уже вновь на конец периода есть суммы задолженности перед работниками и никогда мы не сведем сальдо по расчетной ведомости в 0. При нашем количестве сотрудников порядка 600 человек, очень не наглядно, тем более если документы проводятся не всегда вовремя (финотдел находится в другом городе, банк подкачивается там-же, выписки бумажные к нам поступают с задержкой 1-3 дня).<br>2. При создании ведомости на выплату зарплаты например за январь, программа не видит, что сотруднику была произведена межрасчетная выплата (возможные причины выше), поэтому есть большой риск переплатить сумму за месяц.<br> <br>Конечно, может с этими проблемами и можно справиться, даже нужно, но факторов много, в программе одновременно работает до 40 пользователей, поэтому хотелось бы именно данные по заработной плате видеть всегда верные, тем более нашим людям замаешься объяснять, почему в следующем месяце он получит меньше на суммы ранее переплаченной зарплаты, сейчас все умные, сразу в прокуратуру бегут жаловаться, а мы время на объяснения тратим. Платежные то поручения проводятся без проблем, ошибка возникает именно в РКО.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация